जद यू के राष्ट्रीय अध्यक्ष शरद यादव और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार यूपी में चुनाव प्रचार करने आएंगे।
इसकी जानकारी प्रदेश कार्यालय को दी गई है। प्रदेश में पार्टी 15 स्थानों पर चुनाव लड़ेगी। मुजफ्फरनगर और कैराना में प्रत्याशियों ने पर्चा दाखिल कर दिया है।
कुछ दिनों पहले शरद यादव की मौजूदगी में लखनऊ में हुई जद यू की बैठक में तय किया गया था कि कुछ सीटों पर चुनाव लड़ा जाएगा।
अगर मोर्चे में शामिल दल समर्थन देते हैं, तो ठीक है, वरना अपने ही दम पर ताल ठोकेंगे। इसी रणनीति के तहत मुजफ्फरनगर लोकसभा क्षेत्र से ललित सिंह चौहान और कैराना से सुनील कश्यप को टिकट दिया गया है।
मुरादाबाद और संभल समेत पश्चिमी यूपी, अवध, पूर्वांचल और बुंदेलखंड की कुल 15 सीटों पर चुनाव लड़ने का फैसला भी प्रदेश नेतृत्व ने लिया है।
इसकी जानकारी देते हुए प्रदेश महासचिव सुभाष पाठक ने बताया कि शरद यादव और नीतीश कुमार भी चुनावी रैलियों को संबोधित करने आएंगे।