फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   shame on doctor

KGMU: आठ दिन में आठवीं प्रसूता ने तोड़ा दम

Sun, 01 Jun 2014 10:52 AM IST
अनिल त्रिपाठी/अमर उजाला, लखनऊ
अनिल त्रिपाठी/अमर उजाला, लखनऊ Updated Sun, 01 Jun 2014 10:52 AM IST
विज्ञापन
shame on doctor

किंग जार्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी (केजीएमयू) के स्त्री एवं प्रसूति रोग विभाग क्वीन मेरी में शनिवार को एक प्रसूता रेशमा (20) और उसके गर्भ में पल रहे शिशु ने दम तोड़ दिया।

विज्ञापन


इसके साथ ही आठ दिन में क्वीन मेरी में डॉक्टरों की लापरवाही में मरने वाली प्रसूतओं की संख्या बढ़कर आठ हो गई है।

जच्चा-बच्चा की मौत से आक्रोशित परिजनों ने विरोध दर्ज कराया लेकिन उन्हें सिक्योरिटी गार्डों ने बाहर निकाल दिया गया।

एसजीपीजीआई केपास स्थित सभाखेड़ा निवासी सुंदर ने बताया कि रेशमा (20) को शुक्रवार रात लगभग नौ बजे क्वीन मेरी लाया गया था।

इमरजेंसी के डॉक्टरों ने उसकी हालत गंभीर बताते हुए रात को ही सीजेरियन प्रसव करने की बात कही और चार यूनिट ब्लड और दो यूनिट प्लाज्मा का इंतजाम करने के लिए कहा।
विज्ञापन


परिवारवालों ने आनन-फानन में इसका इंतजाम कर डॉक्टरों को दे दिया।

रात को लेबर रूम में रेशमा और उसकी मां राजकुमारी ही थीं। लगभग 12.30 बजे चिकित्सकों ने रेशमा का सामान्य प्रसव कराने का प्रयास शुरू कर दिया। इससे उसकी हालत बिगड़नी शुरू हो गई।
विज्ञापन
विज्ञापन


राजकुमारी को बेटी की हालत देखी नहीं गई तो उसने सीजेरियन प्रसव के लिए चिकित्सकों से कहा।

बात मानने की जगह डॉक्टरों ने राजकुमारी को लेबर रूम से बाहर निकाल दिया। इसी बीच रेशमा की हालत ज्यादा बिगड़ गई।

आनन-फानन में उसका सीजेरियन प्रसव कराने की कोशिश की गई लेकिन तब तक बच्चे की मौत हो चुकी थी और रेशमा को ओटी में ही सांस लेने में दिक्कत होने लगी।

इस पर चिकित्सकों ने उसे आईसीयू या वेंटीलेटर यूनिट भेजने की जगह एम्बू बैग लगाकर पोस्ट ऑपरेटिव वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया।

शुक्रवार आधी रात से जिंदगी-मौत के बीच जूझते हुए रेशमा ने शनिवार दोपहर करीब एक बजे दम तोड़ दिया।

रेशमा की मां राजकुमारी ने डॉक्टरों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा किया। परिवारवालों ने सीएमएस प्रो.एससी तिवारी को कॉल किया लेकिन उन्होंने मोबाइल फोन नहीं उठाया।

इसी बीच सिक्योरिटी गार्डों ने परिवारवालों को वहां से जबरदस्ती भगा दिया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed