फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Seven more FIRs filed against Ansal company for cheating of lakhs of rupees

Lucknow News: अंसल कंपनी पर लाखों की ठगी की सात और एफआईआर

Thu, 03 Jul 2025 02:03 AM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Thu, 03 Jul 2025 02:03 AM IST
विज्ञापन
Seven more FIRs filed against Ansal company for cheating of lakhs of rupees
लखनऊ। सुशांत गोल्फ सिटी थाने में अंसल कंपनी के खिलाफ प्लॉट व फ्लैट बेचने के नाम पर लाखों की ठगी की सात और एफआईआर हुई हैं। इसके साथ शहरभर के थानों में अंसल के खिलाफ दर्ज मामलों की संख्या 233 हो गई है।
विज्ञापन

प्रयागराज के धूमनगंज निवासी पवन कुमार राठौर के मुताबिक वर्ष 2011 में उन्होंने अंसल से एक प्लॉट रीसेल में लिया था। इसका अनुबंध सुनीता मिश्रा ने किया था। कंपनी को 9.51 लाख रुपये देने के बाद भी पवन के नाम रजिस्ट्री नहीं हुई।
विज्ञापन


चंदौली की दुर्गावती देवी से वर्ष 2016 में कंपनी ने प्लॉट के नाम पर 7.55 लाख की ठगी की। इंदिरानगर ए-ब्लॉक की वंदना सिंह ने वर्ष 2010 में पैराडाइज डायमंड में फ्लैट बुक कराया था। 5.93 लाख रुपये देने के बाद भी उन्हें कब्जा नहीं मिला। गोंडा के छपिया के गोविंद प्रसाद के मुताबिक पिता अंगनू प्रसाद ने 2010 में फ्लैट बुक कराया था। 5.97 लाख रुपये बुकिंग राशि भी दी, पर कब्जा नहीं मिला। इस गम में 2024 में उनके पिता की मौत हो गई।
विज्ञापन
विज्ञापन


आजमगढ़ के जहानागंज निवासी संदीप सिंह से अप्रैल 2015 में फ्लैट के नाम पर 5.85 लाख, सीतापुर के आलमनगर के मेंहदी हसन से दिसंबर 2015 में फ्लैट के नाम पर 1.17 लाख और इंदिरानगर के मानसनगर निवासी त्रिभुवन शुक्ला से दिसंबर 2008 में दो मकान के नाम पर लाखों की ठगी की गई। इंस्पेक्टर उपेंद्र सिंह के मुताबिक तफ्तीश की जा रही है। साक्ष्यों के आधार पर कार्रवाई होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed