फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Senior IAS officer Rajeev Kumar suspended.

प्लॉट आवंटन घोटाले में वरिष्ठ आईएएस राजीव कुमार निलंबित

Thu, 21 Apr 2016 06:26 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ Updated Thu, 21 Apr 2016 06:26 AM IST
विज्ञापन
Senior IAS officer Rajeev Kumar suspended.
rajeev kumar IAS - फोटो : rajeev kumar IAS

नोएडा प्लॉट आवंटन घोटाले में जेल की सजा काट रहे वरिष्ठ आईएएस अफसर राजीव कुमार को शासन ने निलंबित करने का फैसला किया है।

विज्ञापन


हालांकि इसके आगे की कार्रवाई के पहले सरकार राजीव के सुप्रीमकोर्ट में लंबित याचिका पर निर्णय का इंतजार करने के मूड में है।

मुख्य सचिव आलोक रंजन ने बताया कि राजीव के निलंबन की सिफारिश उच्च स्तर पर कर दी गई है। अनुमोदन मिलते ही इसके आदेश जारी हो जाएंगे।

क्या सरकार राजीव के खिलाफ विभागीय कार्रवाई के लिए आरोप पत्र भी देने जा रही है, इस सवाल पर रंजन ने बताया कि  तय समय के भीतर निलंबन की कार्रवाई कर दी गई है। आगे भी नियमानुसार कार्रवाई होगी।
विज्ञापन


गौरतलब है कि हाईकोर्ट से तीन साल की सजा पाए कुमार ने बीते सोमवार को सीबीआई की विशेष कोर्ट के सामने सरेंडर कर दिया था। कोर्ट ने उन्हें जेल भेज दिया था। जेल जाने के बाद कुमार को 48 घंटे के भीतर निलंबित किया जाना चाहिए।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed