फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   rahul gandhi will come to lucknow today he will go to sitapur to meet sister priyanka gandhi

यूपी: आज लखनऊ आएंगे राहुल गांधी, बहन प्रियंका से मिलने जाएंगे सीतापुर

Wed, 06 Oct 2021 12:50 AM IST
Vikas Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: Vikas Kumar Updated Wed, 06 Oct 2021 12:50 AM IST
सार

प्रियंका गांधी ने मंगलवार सुबह खुद को एक दिन से ज्यादा हिरासत में रखे जाने पर सवाल उठाए थे। उन्होंने ट्वीट कर कहा था, "नरेंद्र मोदी सर, आपकी सरकार ने मुझे बिना किसी आदेश और प्राथमिकी के पिछले 28 घंटे से हिरासत में रखा है। लेकिन किसानों को कुचलने वाले को अभी तक गिरफ्तार नहीं किया गया है।"

विज्ञापन
rahul gandhi will come to lucknow today he will go to sitapur to meet sister priyanka gandhi
राहुल गांधी - फोटो : PTI

विस्तार

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी बुधवार को साढ़े बारह बजे लखनऊ आएंगे। सूत्रों के अनुसार, वह अमौसी एयरपोर्ट से प्रियंका गांधी से मिलने सीतापुर जाएंगे। पार्टी मुख्यालय पर भी उनके जाने की संभावना है। हालांकि, पार्टी की ओर से कोई कार्यक्रम जारी नहीं किया गया है। 

विज्ञापन


वहीं सोमवार को कांग्रेस ने योगी सरकार से राहुल के लखीमपुर खीरी जाने की अनुमति मांगी थी, जिस पर यूपी सरकार ने अनुमति देने से इनकार दिया है। कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ को चिट्ठी लिखकर राहुल गांधी की अगुवाई में लखीमपुर खीरी जाने की इजाजत मांगी थी। उन्होंने लिखा है कि यूपी और प. बंगाल के नेताओं को वहां जाने दिया गया, लेकिन कांग्रेस को जाने की अनुमति क्यों नहीं दी जा रही है। 
विज्ञापन


प्रियंका ने हिरासत पर रखे जाने पर उठाए सवाल
प्रियंका गांधी ने मंगलवार सुबह खुद को एक दिन से ज्यादा हिरासत में रखे जाने पर सवाल उठाए थे। उन्होंने ट्वीट कर कहा था, "नरेंद्र मोदी सर, आपकी सरकार ने मुझे बिना किसी आदेश और प्राथमिकी के पिछले 28 घंटे से हिरासत में रखा है। लेकिन किसानों को कुचलने वाले को अभी तक गिरफ्तार नहीं किया गया है।"
विज्ञापन
विज्ञापन


प्रियंका पर शांतिभंग करने के मामले में दर्ज हुई एफआईआर
उत्तर प्रदेश पुलिस ने प्रियंका के साथ 10 अन्य लोगों के खिलाफ शांतिभंग करने के मामले में एफआईआर दर्ज की गई है। जिन लोगों पर केस दर्ज हुआ है, उनमें कांग्रेस नेता दीपेंदर हुड्डा और अजय कुमार लल्लू के नाम शामिल हैं। फिलहाल जिस पीएसी गेस्ट हाउस में प्रियंका को रखा गया था, उसे ही पुलिस ने अस्थायी जेल घोषित किया गया है।


बता दें कि लखीमपुर खीरी में रविवार को किसानों के प्रदर्शन के बीच बवाल हो गया था। इसमें केंद्रीय गृह राज्य मंत्री और उनके बेटे में गंभीर आरोप लगे हैं। मामले में चार किसानों समेत आठ लोगों की मौत हो गई थी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed