यूपी में जल्द ही सील कर दी जाएंगी ये फैक्ट्रियां
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सूबे में पॉलीथिन के उपयोग पर प्रतिबंध लगाने वाली राज्य सरकार ने उन सभी फैक्ट्रियों को सील करने आदेश दिया है जहां पॉलीथिन बनाई जाती हैं।
इस बाबत शासनादेश जारी हो गया है। कहा गया है कि पॉलीथिन पर प्रभावी रोक के लिए 21 जनवरी से डीएम और एसएसपी संयुक्त अभियान चलाएं।
अगर कहीं भी पॉलीथिन बैग का निर्माण होता मिले, तो उस कारखाने को फौरन सील कर दिया जाए। पॉलीथिन के स्टोर्स पर भी कार्रवाई की जाए।
दुकान पर मारे जाएंगे छापे, जब्त होगी पॉलिथिन
कई शहरों में तंग गलियों में पॉलीथिन का निर्माण किया जाता है, इसलिए वहां अभियान चलाने की जिम्मेदारी नगर आयुक्तों और अधिशासी अधिकारियों को दी गई है।
दुकानों पर भी छापे मारकर पॉलीथिन जब्त करने के साथ ही कानूनी कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए हैं। गौरतलब है कि 21 जनवरी से सूबे में पॉलीथिन बैग के निर्माण, स्टोरेज और खरीद-फरोख्त पर पूरी तरह पाबंदी लग जाएगी।