फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Passport approval to be in just 20 days.

20 दिन में ही हो जाएगा पासपोर्ट का सत्यापन

Thu, 15 Jan 2015 01:43 AM IST
विष्णु मोहन/अमर उजाला, लखनऊ
विष्णु मोहन/अमर उजाला, लखनऊ Updated Thu, 15 Jan 2015 01:43 AM IST
विज्ञापन
Passport approval to be in just 20 days.

पुलिस को अब महज 20 दिनों के भीतर पासपोर्ट के आवेदकों का सत्यापन करना होगा।

विज्ञापन


सूबे के पुलिस प्रमुख एके गुप्ता ने कहा कि इसका अनुपालन नहीं करने वालों पुलिसकर्मियों व अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

साथ ही उनके चरित्र पंजिका में प्रतिकूल प्रविष्टि भी की जाएगी।

दरअसल यह कवायद थानेदारों की मनमानी रोकने, रिस्पांस टाइम में कमी लाने और यूपी पुलिस को स्मार्ट बनाने के लिए किया जा रहा है।

बता दें कि प्रदेश भर के विभिन्न थानों में एक लाख से अधिक पासपोर्ट के आवेदन सत्यापन के लिए लंबित हैं।

जनसमस्याओं के निपटारे को लेकर जिलों में लंबित मामलों की समीक्षा के दौरान डीजीपी ने जब पासपोर्ट सत्यापन के बारे में पूछा तो कोई भी अधिकारी संतोषजनक जवाब नहीं दे सका।

इस पर डीजीपी ने पासपोर्ट के आवेदनों को प्राथमिकता के आधार पर निस्तारित करने के निर्देश दिए। इसका अनुपालन कराने के लिए जिले के पुलिस कप्तानों को हर पखवारे इस कार्य की समीक्षा करनी होगी।
विज्ञापन


इसी तरह जिले के अपर पुलिस अधीक्षकों को भी अपने कार्य क्षेत्र के थानों व क्षेत्राधिकारियों को उनके कार्य क्षेत्र के थानों में पासपोर्ट सत्यापन संबंधी कार्यों की हर सप्ताह समीक्षा करनी होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


डीजीपी ने यह भी कहा है कि जिलों के अधिकारियों द्वारा की जानी वाली समीक्षा में सिर्फ पासपोर्ट के आवेदन ही नहीं बल्कि जन समस्याओं से जुड़े अन्य मामलों को भी शामिल किया जाए।

जिलों में इस दिशा में होनी वाली कार्रवाई की रिपोर्ट डीजीपी मुख्यालय को हर पखवारे भेजे जाने को कहा गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed