फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Neck pain increases due to watching mobile for more than four hours

Lucknow News: चार घंटे से ज्यादा मोबाइल देखने से बढ़ रहा गर्दन का दर्द

Mon, 24 Mar 2025 02:02 AM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Mon, 24 Mar 2025 02:02 AM IST
विज्ञापन
Neck pain increases due to watching mobile for more than four hours
लखनऊ। दिन में चार घंटे से ज्यादा मोबाइल फोन देखने वालों को गर्दन में दर्द की समस्या हो सकती है। इसे टेक नेक कहा जाता है। किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी (केजीएमयू) में ऑर्थोपेडिक सोसाइटी और केजीएमयू की ओर से आयोजित ऑर्थोप्लास्टी कॉन्क्लेव के दूसरे और अंतिम दिन विशेषज्ञों ने ये जानकारी दी। केजीएमयू के डॉ. शैलेंद्र सिंह और डॉ. शाह वलीउल्लाह ने बताया कि स्क्रीन देखने के लिए सिर आगे की ओर झुकाने से आपकी गर्दन की मांसपेशियों और रीढ़ पर अतिरिक्त दबाव पड़ता है। यहां तक कि 15 डिग्री का झुकाव भी 12 किलोग्राम तक का दबाव बढ़ा सकता है। 30 डिग्री के झुकाव पर यह वजन 18 किलो से ज्यादा हो जाता है। इससे गर्दन में दर्द, अकड़न और स्थायी नुकसान हो सकता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed