{"_id":"678f64bbbbda374f7c0315a9","slug":"mp-imran-masood-speaks-on-waqf-amendment-act-2024-2025-01-21","type":"story","status":"publish","title_hn":"UP: सांसद इमरान मसूद बोले- वक्फ विधेयक जमीनों को हड़पने और देश में अराजकता पैदा करने के लिए है","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
UP: सांसद इमरान मसूद बोले- वक्फ विधेयक जमीनों को हड़पने और देश में अराजकता पैदा करने के लिए है
Tue, 21 Jan 2025 02:41 PM IST
ishwar ashish
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
Published by: ishwar ashish
Updated Tue, 21 Jan 2025 02:41 PM IST
सार
कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने कहा कि वक्फ संशोधन अधिनियम 2024 वक्फ की जमीनों को हड़पने और देश में अराजकता का माहौल बनाने के लिए है।
विज्ञापन
सांसद इमरान मसूद
- फोटो : amar ujala
विस्तार
वक्फ संशोधन अधिनियम 2024 पर चर्चा के लिए लखनऊ में हुई संयुक्त संसदीय समिति के सदस्यों की बैठक से बाहर निकले कांग्रेस के सहारनपुर से सांसद इमरान मसूद ने कहा कि वक्फ बाय यूजर अगर डिलीट कर दिया जाएगा तो क्या बचेगा। यह अधनियम पूरी तरीके से वक्फ की जमीनों को हड़पने और बर्बाद करने की तैयारी है। आज मुसलमान को वक्फ से हटा रहे हो कल दूसरी जगह से हटा दोगे तो क्या होगा?
विज्ञापन
इसका असर जो प्राचीन मंदिर और मठ है उस पर भी पड़ेगा। देश में अराजकता और अफरातफरी का माहौल बनाया जा रहा है। इसमें एक भी पॉइंट मुसलमान के विकास के लिए नहीं है। हमारे बुजुर्ग जिस कब्रिस्तान में दफन हैं उसे वक्फ की संपत्ति नहीं मान रहे हैं। सदियों से जहां नमाज पढ़ रहे हैं उसे मस्जिद मानने को तैयार नहीं है।
विज्ञापन
बता दें कि वक्फ संशोधन अधिनियम 2024 को लेकर मंगलवार को जेपीसी की बैठक हुई। जेपीसी बिल पर मुस्लिम धर्मगुरुओं और संगठनों से सुझाव और आपत्तियां ले रही है। बैठक में जेपीसी के अध्यक्ष जगदंबिका पाल जेपीसी के सदस्य असदुद्दीन ओवैसी समेत 11 सदस्य शामिल है। खासतौर पर शिया सुन्नी सेंट्रल वक्फ बोर्ड के चैयरमैन अली जैदी, मौलाना खालिद रशीद फरंगी महली, मौलाना सुफियान निजामी, जमाते इस्लामी, मिली काउंसिल सहित अन्य संगठन के पदाधिकारी जेपीसी से मुलाकात करने पहुचे हैं।
विज्ञापन