{"_id":"5efa763c8ebc3e43246275d5","slug":"members-of-jihadi-group-are-also-present-in-west-up","type":"story","status":"publish","title_hn":"पश्चिम यूपी में भी मौजूद हैं जिहादी ग्रुप के सदस्य, तीन जिलों पर एटीएस की नजर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पश्चिम यूपी में भी मौजूद हैं जिहादी ग्रुप के सदस्य, तीन जिलों पर एटीएस की नजर
Tue, 30 Jun 2020 12:00 PM IST
Vikas Kumar
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
Published by: Vikas Kumar
Updated Tue, 30 Jun 2020 12:00 PM IST
विज्ञापन
इनामुल और सलमान
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जिहादी इनामुल और सलमान से मिली जानकारी के बाद पश्चिमी यूपी के तीन जिलों पर एटीएस की नजर है। इनमें से एक जिले से एक युवक को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा चुकी है। कुछ और जिहादियों के नाम पता लगने के बाद उनकी जानकारी जुटाई जा रही है।
विज्ञापन
एटीएस को इनामुल और सलमान से उनके जिन साथियों के बारे में जानकारी मिली है उसकी तस्दीक की जा रही है। एटीएस इनमें से किसी को हिरासत में लेने से पहले यह पक्का कर लेना चाहती है कि संबंधित युवक इन दोनों के साथ सक्रिय तौर पर जुड़ा था या नहीं।
विज्ञापन
पिछले दिनों मुरादाबाद से हिरासत में लिए गए युवक का इन दोनों के साथ कोई गठजोड़ नहीं पाया गया था। इसी वजह से अब किसी को हिरासत में लेने से पहले एटीएस संबंध युवक के बारे में पूरी जानकारी हासिल करने की कवायद में लगी है।
विज्ञापन
उधर इनामुल और सलमान की रिमांड अवधि पूरी होने के कारण एटीएस ने उन्हे वापस जेल भेज दिया है। एटीएस को इन दोनों आरोपियों के मोबाईल फोन की फोरेंसिक जांच रिपोर्ट का इंतजार है। एटीएस के अफसरों का कहना है कि इनके मोबाइल फोन में छिपे डाटा के रिकवर होने के बाद कई जानकारियां सामने आएंगी। इससे जिहादियों के मंसूबों के साथ उनकी योजना का भी खुलासा होने की उम्मीद की जा रही है।