फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Mayawati becomes BSP chief again.

फिर बसपा की अध्यक्ष चुनी गईं मायावती

Sun, 31 Aug 2014 08:53 PM IST
महेंद्र तिवारी/अमर उजाला, लखनऊ
महेंद्र तिवारी/अमर उजाला, लखनऊ Updated Sun, 31 Aug 2014 08:53 PM IST
विज्ञापन
Mayawati becomes BSP chief again.

पूर्व मुख्यमंत्री मायावती एक बार फिर बसपा की राष्ट्रीय अध्यक्ष चुन ली गईं। वह 2001 से ही पार्टी की कमान संभाले हुए हैं। मायावती ने इस मौके पर देश भर के पार्टी पदाधिकारियों को विश्वास दिलाया कि नई उम्मीद व नई ऊर्जा के साथ वह पार्टी के मिशन को मंजिल तक  पहुंचाने के लिए पूरी ताकत लगा देंगी।

विज्ञापन


शनिवार को बसपा सुप्रीमो के माल एवेन्यू स्थित आवास के सभागार में पार्टी की केंद्रीय कार्यकारिणी समिति के पदाधिकारियों व सदस्यों, ऑल इंडिया स्टेट कमेटी के वरिष्ठ पदाधिकारियों व देश भर से चयनित प्रतिनिधियों का सम्मेलन हुआ।

विज्ञापन

पहले ही दिए गए थे बड़े पद

Mayawati becomes BSP chief again.

सम्मेलन में राज्यसभा सदस्य अम्बेथ राजन के निर्देशन में राष्ट्रीय अध्यक्ष के चुनाव की कार्यवाही पूरी हुई। पार्टी के करीब 21 राज्यों के अध्यक्षों ने मायावती को राष्ट्रीय अध्यक्ष चुने जाने का प्रस्ताव किया जिसका महासचिवों व उपाध्यक्षों ने समर्थन किया।

इसके बाद राजन ने मायावती को सर्वसम्मति से राष्ट्रीय अध्यक्ष चुने जाने की घोषणा की। मायावती को बसपा संस्थापक कांशीराम ने स्वयं के अध्यक्ष रहने के दौरान पहले महासचिव, फिर राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बनाया था।

15 दिसंबर 2001 को कांशीराम ने मायावती को अपना उत्तराधिकारी घोषित करते हुए उन्हें पार्टी की कमान सौंप दी थी। वह तभी से बसपा का नेतृत्व कर रही हैं।

किये जा सकते हैं बड़े बदलाव

Mayawati becomes BSP chief again.

मायावती के सर्वसम्मति से अध्यक्ष निर्वाचित होने की घोषणा होते ही वहां मौजूद राष्ट्रीय महासचिव सतीश चंद्र मिश्र, स्वामी प्रसाद मौर्य व नसीमुद्दीन सिद्दीकी, प्रदेश अध्यक्ष राम अचल राजभर, पूर्व वित्त मंत्री जुगुल किशोर, सांसद बृजेश पाठक व पूर्व मंत्री आरके चौधरी सहित बड़ी संख्या में नेताओं व पदाधिकारियों ने उन्हें माला पहनाकर बधाई दी।

बसपा प्रमुख ने पदाधिकारियों व प्रतिनिधियों का आभार जताया और पार्टी का जनाधार बढ़ाने के लिए पूरी ताकत से जुटने का आह्वान किया।

मायावती ने अध्यक्ष चुने जाने के तुरंत बाद राज्यवार अलग-अलग पार्टी संगठन के कार्यों की समीक्षा शुरू कर दी। इसमें कई राष्ट्रीय पदाधिकारी भी शामिल हैं।

विज्ञापन

प्रदेश में 'घोषणा' सरकार

Mayawati becomes BSP chief again.

मायावती ने आरोप लगाया कि  प्रदेश सरकार न तो विकास कर पा रही है और न ही कानून-व्यवस्था पर कोई नियंत्रण रह गया है।

यह सरकार अपनी नाकामियों से ध्यान हटाने के लिए जल्दी-जल्दी कैबिनेट की बैठक कर उसका खूब प्रचार करवाती है। पर, जब उसे अमल में लाने का मौका आता है तो फेल साबित होती है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed