{"_id":"63c16d43afc2604a903aaa72","slug":"lucknow-news-covid-s-case-found-after-16-days-in-lucknow-number-of-active-cases-in-the-district-one-2023-01-13","type":"story","status":"publish","title_hn":"Lucknow News : लखनऊ में 16 दिन बाद मिला कोविड का केस, जिले में एक्टिव केस की संख्या एक","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Lucknow News : लखनऊ में 16 दिन बाद मिला कोविड का केस, जिले में एक्टिव केस की संख्या एक
Fri, 13 Jan 2023 08:10 PM IST
पंकज श्रीवास्तव
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
Published by: पंकज श्रीवास्तव
Updated Fri, 13 Jan 2023 08:10 PM IST
सार
लखनऊ में महानगर स्थित निजी अस्पताल में एक बुजुर्ग महिला दूसरी बीमारी को लेकर भर्ती हुई थी। लक्षण होने पर निजी अस्पतालों ने जांच कराई। जिसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। बुजुर्ग महिला अस्पताल के आईसोलेशन वार्ड में भर्ती हैं। डॉ. निशांत निर्वाण ने बताया बुजुर्ग महिला अस्पताल में भर्ती हैं।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
कोरोना के नए वैरिएंट आने बाद स्वास्थ्य विभाग व अस्पताल अलर्ट मोड पर आ गए थे। सभी ने अपनी व्यवस्थाएं ठीक कर ली थी ताकि कोविड से आसानी से निपटा जा सके। राहत की बात यह रही कि जांच बढ़ने बाद भी कोविड केस का ग्राफ कई दिन से शून्य रहा। शुक्रवार को 16 दिन बाद कोविड का नया केस सामने आया है। स्वास्थ्य विभाग के अफसरों का कहना है महिला दूसरी बीमारी से ग्रस्त थी। जांच में वह कोविड पॉजिटिव आई है।
विज्ञापन
लखनऊ में महानगर स्थित निजी अस्पताल में एक बुजुर्ग महिला (70) दूसरी बीमारी को लेकर भर्ती हुई थी। लक्षण होने पर निजी अस्पतालों ने जांच कराई। जिसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। बुजुर्ग महिला अस्पताल के आईसोलेशन वार्ड में भर्ती हैं। डॉ. निशांत निर्वाण ने बताया बुजुर्ग महिला अस्पताल में भर्ती हैं। बताया 28 दिसंबर को आखिरी केस मिला था। जिले में एक्टिव केस की संख्या भी एक है।
विज्ञापन