फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Lucknow City News

Lucknow News: अमीनाबाद में 12 घंटे से बत्ती गुल, अंधेरे में बैठे व्यापारी

Mon, 04 Aug 2025 01:31 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Mon, 04 Aug 2025 01:31 PM IST
विज्ञापन
Lucknow City News
काम्प्लेक्स की दुकानों में पसरा सन्नाटा

विज्ञापन

अमीनाबाद के झंडेवाला पार्क के सामने का मामला

माई सिटी रिपोर्टर

लखनऊ। 24 घंटे से हो रही बारिश के चलते राजधानी की बिजली व्यवस्था तमाम इलाकों में पटरी से उतर गई है। इसके कारण उपभोक्ताओं को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। हालांकि, इलाके के जिम्मेदार भी बिजली आपूर्ति को बहाल करने में जुटे हैं मगर, संसाधनों के अभाव में यह समस्या बढ़ गई है। कुछ ऐसा ही मामला सोमवार को अमीनाबाद की झंडेवाला पार्क के सामने का है। यहां के व्यापारियों की पिछले 12 घंटे से बिजली गुल है। बिजली के अभाव में यह व्यापारी अंधेरे में बैठे हैं इनके इनवर्टर तक बंद हो चुके। व्यापारियों ने बताया बीती रात रविवार को करीब 1:30 बजे ल टी लाइन के सिस्टम में फाल्ट आने के कारण सौ से ज्यादा व्यापारियों और आसपास के घरों की बिजली बंद हो गई । व्यापारियों और उपभोक्ताओं ने सुबह ही उपकेंद्र पर इसकी सूचना दर्ज कर दी लेकिन कर्मचारियों ने यह सूचना अधिशासी अभियंता तक को नहीं दी जब उपभोक्ताओं ने इसकी शिकायत अधिशासी अभियंता से की तो उनको बिजली बंद होने का पता चला। अधिशासी अभियंता सुशील कुमार ने बताया फॉल्ट लोकेटर मशीन आ रही है। दो घंटे के भीतर व्यापारियों की बिजली चालू कर दी जाएगी


अधिशासी अभियंता को लाइनमैन ने किया गुमराह
इलाके के लाइनमैन ने अधिशासी अभियंता को बताया छह उपभोक्ताओं की बिजली बंद है। उसने झूठ बोलकर अपने ही अधिशासी अभियंता को गुमराह किया। जबकि बिजली 100 से ज्यादा दुकानों की बंद थी अधिशासी अभियंता ने उसको फटकार लगाई।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed