फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   lucknow city news

Lucknow News: निजीकरण के विरोध में कर्मियों का प्रदर्शन

Wed, 09 Jul 2025 01:20 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Wed, 09 Jul 2025 01:20 PM IST
विज्ञापन
lucknow city news
शक्ति भवन पर धरना देते हुए बिजली अभियंता और कर्मचारी

विज्ञापन


शक्ति भवन में अभियंताओं और कर्मियों का धरना

माई सिटी रिपोर्टर

लखनऊ। पूर्वांचल और दक्षिणांचल विद्युत वितरण निगम के निजीकरण किए जाने की कार्रवाई के विरोध में बुधवार को बिजली कर्मियों ने देशव्यापी एक दिवसीय सांकेतिक हड़ताल के तहत लखनऊ में शक्ति भवन पर प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने पावर कॉरपोरेशन प्रबंधन को अल्टीमेटम दिया कि वह किसी भी हालत में पूर्वांचल और दक्षिणांचल निगम का निजीकरण नहीं होने देंगे।

लखनऊ में यह विरोध प्रदर्शन साझा संगठनों की संघर्ष समिति की ओर से शक्ति भवन पर सुबह 11:00 बजे से आयोजित किया गया था। धरने पर बैठे अभियंताओं और कर्मचारियों को संबोधित करते हुए समिति के संयोजक इंजीनियर शैलेंद्र दुबे ने कहा कि पूर्वांचल और दक्षिणांचल विद्युत वितरण निगम के निजीकरण किए जाने से प्रदेश के 47 जनपदों में बिजली व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो जाएगी और आम जनता को महंगी बिजली खरीदनी पड़ेगी। अभियंताओं और कर्मचारियों ने कार्पोरेशन प्रबंधन पर मनमानी तरीके से एकतरफा कार्रवाई करने का विरोध करते हुए जमकर नारेबाजी की।
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed