{"_id":"657bac05a0a1a372340e0e96","slug":"lok-sabha-elections-voters-between-18-to-30-years-on-bjp-s-target-2023-12-15","type":"story","status":"publish","title_hn":"लोकसभा चुनाव: बीजेपी के निशाने पर 18 से 30 वर्ष के मतदाता, पार्टी ने बनाई इन्हें साधने की ये खास रणनीति","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
लोकसभा चुनाव: बीजेपी के निशाने पर 18 से 30 वर्ष के मतदाता, पार्टी ने बनाई इन्हें साधने की ये खास रणनीति
Fri, 15 Dec 2023 06:59 AM IST
रोहित मिश्र
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
Published by: रोहित मिश्र
Updated Fri, 15 Dec 2023 06:59 AM IST
सार
पार्टी के युवा मोर्चा की ओर से एक ओर जहां नए मतदाताओं के साथ सेल्फी लेकर नमो एप पर अपलोड की जाएगी। वहीं, इस आयुवर्ग के मतदाताओं को विकसित भारत का एम्बेसडर भी बनाया जाएगा।
विज्ञापन
बीजेपी रैली
- फोटो : Amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
भाजपा लोकसभा चुनाव के लिए युवा मतदाताओं को साधने में पूरी ताकत लगाएगी। आगामी दिनों में 18 से 30 वर्ष की आयु वर्ग के मतदाताओं से संपर्क और समन्वय बढ़ाने की तैयारी की है। पार्टी का मानना है कि युवा वर्ग के वोट बैंक में आधार बढ़ाने से मिशन 80 की राह को पूरा करना आसान होगा।
विज्ञापन
प्रदेश में 18 से 30 वर्ष के करीब तीन करोड़ मतदाता हैं। इस आयुवर्ग के मतदाता बीते दस सालों से मोदी सरकार के कार्यकाल को ही देख रहे हैं। पार्टी के नेताओं का मानना है कि मोदी सरकार की ओर से राष्ट्रवाद और विकास के मुद्दे से जुड़ीं उपलब्धियों को इस वर्ग ने करीब से देखा हैं। ऐसे में इस वर्ग को मोदी की गारंटी के नाम पर लोकसभा चुनाव के लिए साधना आसान है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पहले ही साफ कर चुके हैं कि गरीब, महिला, किसान और नौजवान ही उनके लिए जाति है। इसलिए पार्टी ने नौजवानों को साधने की योजना बनाई है।
विज्ञापन
पार्टी के युवा मोर्चा की ओर से एक ओर जहां नए मतदाताओं के साथ सेल्फी लेकर नमो एप पर अपलोड की जाएगी। वहीं, इस आयुवर्ग के मतदाताओं को विकसित भारत का एम्बेसडर भी बनाया जाएगा। महिला मोर्चा भी विभिन्न शिक्षण संस्थानों में इस आयु वर्ग की महिला डॉक्टर, इंजीनियर व शिक्षकों आदि को जोड़ने के लिए अभियान चलाएगा। सूत्रों के मुताबिक इस आयुवर्ग के मतदाताओं का पूरा डाटा पार्टी ने जुटाया है। आगामी दिनों में युवा मतदाताओं को साधने के लिए सम्मेलन व प्रतियोगिताएं भी कराने पर विचार चल रहा है। पार्टी के बूथ कार्यकर्ता लगातार इस वर्ग के बीच रहकर उन्हें पार्टी से जोड़ने का प्रयास करेंगे।
विज्ञापन