फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   In the case of throwing a teenager from the roof, the police investigation is based on the magistrate's statement

Lucknow News: किशोरी को छत से फेंकने के मामले में मजिस्ट्रेटी बयान पर टिकी पुलिस की विवेचना

Sun, 15 Jun 2025 02:01 AM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Sun, 15 Jun 2025 02:01 AM IST
विज्ञापन
In the case of throwing a teenager from the roof, the police investigation is based on the magistrate's statement
लखनऊ। बीबीडी इलाके में छेड़छाड़ के विरोध पर किशोरी को पीटकर छत से फेंकने के मामले में मुख्य आरोपी सिपाही मुकेश को गिरफ्तार कर लिया गया, लेकिन सह आरोपी महिला सिपाही कुमकुम और उसके भाई अंकित के खिलाफ अब तक पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की है। पुलिस दोनों के खिलाफ कार्रवाई के लिए मजिस्ट्रेटी बयान का इंतजार कर रही है।
विज्ञापन


एसीपी विभूतिखंड विनय द्विवेदी ने बताया कि अभी तक की छानबीन व जांच में मुख्य आरोपी सिपाही मुकेश की ही भूमिका मिली थी। इसी आधार पर पुलिस ने उसको गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। केस में नामजद मुकेश की पत्नी कुमकुम व साले अंकित की भूमिका की जांच चल रही है। उन्होंने बताया कि किशोरी का लोहिया अस्पताल में इलाज चल रहा है। ऐसे में उसका मजिस्ट्रेट के सामने बयान दर्ज नहीं हो सका है। प्रयास है कि जल्द से जल्द किशोरी का मजिस्ट्रेट के सामने बयान दर्ज कराया जाए। अगर मजिस्ट्रेटी बयान में किशोरी महिला सिपाही व उसके भाई का नाम लेती है तो दोनों को गिरफ्तार किया जाएगा। अस्पताल में भर्ती किशोरी की हालत सामान्य है, लेकिन अभी वह चलने की स्थिति में नहीं है।
विज्ञापन


यह है पूरा मामला

बीबीडी इलाके में नौ जून की शाम छेड़छाड़ का विरोध करने पर किशोरी, उनकी मां व पिता के साथ मारपीट की गई। इतना ही नहीं किशोरी को आरोपियों ने मकान की दूसरी मंजिल से नीचे फेंक दिया गया। किशोरी की मां ने डायल-112 में तैनात सिपाही मुकेश यादव, उसकी पत्नी महिला सिपाही कुमकुम यादव और साले अंकित यादव पर आरोप लगाया था। छत से गिरने से किशोरी की रीढ़ की हड्डी टूट गई थी। किशोरी की मां ने तीनों के खिलाफ छेड़छाड़, हत्या के प्रयास, पॉक्सो एक्ट सहित अन्य धाराओं में केस दर्ज कराया था। 12 जून को बीबीडी पुलिस ने आरोपी सिपाही मुकेश को गिरफ्तार किया था।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed