{"_id":"67501cd92add7d9fe80e29e4","slug":"hot-air-ballon-service-starts-in-ayodhya-2024-12-04","type":"story","status":"publish","title_hn":"Ayodhya: राम मंदिर के शिखर को ऊपर से निहार सकेंगे श्रद्धालु, अयोध्या में शुरू हुई हॉट एयर बैलून सेवा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Ayodhya: राम मंदिर के शिखर को ऊपर से निहार सकेंगे श्रद्धालु, अयोध्या में शुरू हुई हॉट एयर बैलून सेवा
Wed, 04 Dec 2024 04:06 PM IST
ishwar ashish
अमर उजाला नेटवर्क, अयोध्या
अमर उजाला नेटवर्क, अयोध्या
Published by: ishwar ashish
Updated Wed, 04 Dec 2024 04:06 PM IST
सार
अयोध्या आने वाले श्रद्धालु अब राम मंदिर के शिखर के साथ हनुमानगढी और कनक भवन जैसे मंदिरों को ऊपर से निहार सकेंगे। रामनगरी में सेवा का शुभारंभ हो गया है।
विज्ञापन
अयोध्या में प्रारंभ हुई सेवा।
- फोटो : amar ujala
विस्तार
राम नगरी अयोध्या में हर रोज आने वाले हजारों पर्यटकों को एक खास सौगात दी गई है। बुधवार से अयोध्या में हॉट एयर बैलून सर्विस का प्रारंभ हो गया है। अब पर्यटक आठ मिनट तक हवाई यात्रा का आनंद ले सकेंगे।
विज्ञापन
हॉट एयर बैलून का संचालन राम कथा पार्क हेलीपैड से होगा। इस सेवा को पुष्पक एडवेंचर और अयोध्या विकास प्राधिकरण ने शुरू किया है। सेवा का आनंद लेने क लिए प्रति व्यक्ति 999 रुपये का शुल्क देना पड़ेगा।
विज्ञापन
ये भी पढ़ें - संभल हिंसा के आरोपियों से मुलाकात कराने वाले जेलकर्मियों पर गिरी गाज, निलंबित किए गए
विज्ञापन
ये भी पढ़ें - गृहमंत्री पर टिप्पणी का मामला: राहुल गांधी के वकील ने बीमार होने की बात कह मांगा मौका, अब सुनवाई 16 को
इसके माध्यम से रामनगरी आने वाले श्रद्धालु राम मंदिर के शिखर के साथ हनुमानगढ़ी और कनक भवन जैसे मंदिरों का ऊपर से दीदार कर सकेंगे। हालांकि, तेज हवाओं के कारण हॉट एयर बैलून आज नहीं उड़ सका।