फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Gonda blind murder case solved: Brother and mother arrested, Baleno car recovered

ब्लाइंड मर्डर का खुलासा: युवक ने मां के साथ मिलकर की थी छोटी बहन की हत्या, लड़के से बात करने पर हुआ था झगड़ा

Sun, 30 Nov 2025 06:35 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला नेटवर्क, गोंडा
अमर उजाला नेटवर्क, गोंडा Published by: ishwar ashish Updated Sun, 30 Nov 2025 06:35 PM IST
सार

गोंडा के तरबगंज में 17 नवंबर को एक महिला की लाश मिली थी। पुलिस ने मामले का खुलासा कर दिया है। युवक ने अपनी मां के साथ मिलकर छोटी बहन की हत्या की थी।

विज्ञापन
Gonda blind murder case solved: Brother and mother arrested, Baleno car recovered
गिरफ्तार किया गया युवक। - फोटो : amar ujala

विस्तार

गोंडा के तरबगंज में 17 नवंबर को मिली अज्ञात महिला की लाश के रहस्य से आखिरकार पर्दा उठ गया है। पुलिस और एसओजी की संयुक्त टीम ने ब्लाइंड मर्डर का सफल अनावरण करते हुए मृतका के भाई मनीष और मां निर्मला देवी निवासी परसाजागीर गनेशपुर, थाना वाल्टरगंज, जनपद बस्ती को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उनकी निशानदेही पर घटना में प्रयुक्त बलेनो कार भी बरामद कर ली।

विज्ञापन


पुलिस अधीक्षक विनीत जायसवाल ने बताया कि अपर पुलिस अधीक्षक पश्चिमी राधेश्याम राय के पर्यवेक्षण तथा क्षेत्राधिकारी तरबगंज उमेश्वर प्रभात सिंह के नेतृत्व में जांच टीमें गठित की गई थीं। लगातार सर्विलांस, सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर पुलिस को बड़ी सफलता मिली।
विज्ञापन


कैसे खुला मामला: 17 नवंबर को ग्राम प्रधान बनगांव ने पीडी बंधा मार्ग के किनारे एक अज्ञात महिला का शव मिलने की सूचना पुलिस को दी थी। फील्ड यूनिट, डॉग स्क्वाड और फारेंसिंक टीम को मौके पर बुलाकर साक्ष्य जुटाए गए। पोस्टमार्टम में शरीर पर कई चोटों के निशान मिले तथा मृत्यु का कारण हेमोरेजिक शॉक व एंटीमॉर्टम इंजरी पाया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


शिनाख्त न होने और कोई सुराग न मिलने पर मामले को ब्लाइंड मर्डर घोषित कर जांच तेज की गई। पुलिस टीमों ने लगातार तकनीकी इनपुट खंगाले और कई सीसीटीवी लोकेशन चेक की, जिसके बाद मृतका तक पहुंचा गया और फिर आरोपी परिवार तक पहुंची कड़ी जुड़ती चली गई।


भाई ने की थी गला घोंटकर हत्या
गिरफ्तार आरोपी मनीष ने पूछताछ में चौंकाने वाला खुलासा किया। उसने बताया कि 16 नवंबर की रात उसने अपनी छोटी बहन को फोन पर एक युवक से बात करते देख लिया था। पहले भी कई बार मना करने पर भी वह नहीं मानी थी। गुस्से में उसने मोबाइल तोड़ा और उसे पीटा। बाद में मां ने भी उसे रस्सी से बांधने में साथ दिया। आरोपी मनीष ने पुलिस को बताया कि उसकी मां निर्मला देवी द्वारा रस्सी लाकर दी गई थी। बहन को बोरे में भरकर कार की डिग्गी में डाल दिया गया। रास्ते में सुनसान इलाके में उसका गला घोटकर हत्या कर दी गई। बाद में शव को तरबगंज क्षेत्र में पीडी बंधा मार्ग पर फेंक दिया गया और गाड़ी चढ़ाकर दुर्घटना का रूप देने की कोशिश की गई।
 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed