फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Electricity bill of 5.48 lakhs revised to 61500

अमर उजाला बना पीड़ित उपभोक्ताओं की आवाज, 5.48 लाख रुपये का बिजली बिल हुआ 61500 का

Mon, 28 Sep 2020 01:57 AM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Mon, 28 Sep 2020 01:57 AM IST
विज्ञापन
Electricity bill of 5.48 lakhs revised to 61500
अमर उजाला बना पीड़ित उपभोक्ताओं की आवाज, 5.48 लाख रुपये का बिजली बिल हुआ 61500 का
विज्ञापन

राजधानी के उपभोक्ता दो लाख से 5.50 लाख रुपये तक का बिजली बिल संशोधित कराने के लिए कई महीने से कार्यालय में भटक रहे थे। ऐसे पीड़ितों की समस्याओं को अमर उजाला ने प्रमुखता से उठाया।
इसके बाद लेसा ने बिल संशोधित किए और उपभोक्ताओं ने तत्काल भुगतान कर दिया। इससे लेसा की अटकी रकम और उपभोक्ताओं को बकायेदारी से मुक्ति मिली।
अमर उजाला ने 18 व 22 सितंबर को उपभोक्ताओं को बिना रीडिंग और मनमाने तरीके से दिए जा रहे बिजली बिल पर खबर छाप प्रकाशित की थी।
इसका संज्ञान लेकर मुख्य अभियंता प्रदीप कक्कड़ ने बिना रीडिंग और असेसमेंट के बिल को संशोधित कराया। वहीं, राजाजीपुरम का दुकानदार फहीम करीब सवा साल से कनेक्शन की पीडी कराकर उसका प्रमाण पत्र पाने के लिए दौड़ रहा था।
विज्ञापन

दुकानदार की यह व्यथा खबर बनी तो कनेक्शन की पीडी करके उसका प्रमाण पत्र दे दिया गया। जिन उपभोक्ताओं की समस्या का निराकरण हुआ उन्होंने अमर उजाला को अपना मददगार बताया।
विज्ञापन
विज्ञापन

एक नजर में
नाम पहले बिल जमा हुए
प्रतिभा मिश्रा 5,48,242 61500
तरुण चटर्जी 3,27,648 54,729
रतनलाल 1,94,422 25,789
ब्रह्म दत्त तिवारी 1,81,520 6500
(नोट : बिल की रकम रुपये में)
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed