बछरावां (रायबरेली)। लखनऊ हाईवे पर बछरावां के खैरहनी गांव के पास बुधवार को मिर्जापुर डिपो की बस ओवरटेक करने के दौरान ट्रक से भिड़ गई। बस में 21 यात्री सवार थे। सभी यात्रियों को चोटें आईं। इनमें से छह लोगों को ज्यादा चोटें आईं हैं। इनका सीएचसी में इलाज कराया गया।
मिर्जापुर डिपो की बस बुधवार दोपहर यात्रियों को लेकर लखनऊ जा रही थी। तभी खैरहनी गांव के पास लखनऊ की ओर जा रहे ट्रक को बस चालक ने ओवरटेक करने का प्रयास किया।
इसी दौरान बस ने ट्रक को पीछे से टक्कर मार दी। इससे बस का अगला हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया। हादसे में बस में सवार 21 यात्री घायल हो गए। इनमें से छह घायलों बस चालक प्रयागराज जिले के नैनी निवासी शैलेश तिवारी (47), परिचालक मुबारक (30), प्रयागराज जिले के मेजा रोड निवासी मुकेश (30), आजमगढ़ जिले के सिकंदरगढ़ निवासी धूपचंद (31), बछरावां के राजामऊ निवासी नंदन तिवारी (54), जालौन जिले के कालपी निवासी इश्तियाक खान (40) का सीएचसी में प्राथमिक उपचार कराया गया।
बस चालक शैलेंद्र का कहना है कि स्टेयरिंग में तकनीकी कमी आने के कारण हादसा हो गया। कोतवाल नारायण कुशवाहा ने बताया कि यात्री मामूली रूप से घायल हुए हैं। सभी का प्राथमिक उपचार कराया गया है।