फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   BJP state president's meetings continued until 11 pm in Ayodhya, giving two responsibilities to BJP officials.

UP:अयोध्या में रात 11 बजे तक चला भाजपा प्रदेश अध्यक्ष की बैठकों का दौर, भाजपा पदाधिकारियों को दी दो जिम्मेदारी

Tue, 13 Jan 2026 08:04 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला ब्यूरो, अयोध्या
अमर उजाला ब्यूरो, अयोध्या Published by: ishwar ashish Updated Tue, 13 Jan 2026 08:04 PM IST
सार

अयोध्या में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष और पदाधिकारियों की बैठक रात 11 बजे तक चली। इस दौरान पार्टी पदाधिकारियों को दो प्रमुख कार्यों की जिम्मेदारियां सौंपी गईं।

विज्ञापन
BJP state president's meetings continued until 11 pm in Ayodhya, giving two responsibilities to BJP officials.
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी - फोटो : amar ujala

विस्तार

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी ने अवध के 14 जिलों के पार्टी पदाधिकारियों और जनप्रतिनिधियों को एसआईआर के दूसरे चरण में सहभागिता और गांव-गांव जाकर वीबी जी राम जी अधिनियम की खूबियां बताने का विशेष दायित्व सौंपा है। इसके साथ ही संगठन और जनप्रतिनिधियों के बीच बेहतर समन्वय की कार्यप्रणाली विकसित करने का भी मंत्र दिया है। इन बैठकों में देर हो जाने के चलते वह अयोध्या विधायक वेद प्रकाश गुप्त की ओर से आयोजित रात्रि भोज में शामिल हुए बगैर वापस लखनऊ लौट गए।

विज्ञापन


सोमवार को जिले की सीमा से रोड शो की शुरुआत करने के बाद हनुमानगढ़ी और राम मंदिर में दर्शन कर प्रदेश अध्यक्ष रात 8.30 बजे के करीब डॉ. राम मनोहर लोहिया अवध विश्वविद्यालय पहुंचे। यहां पर सबसे पहले स्वामी विवेकानंद सभागार में अवध क्षेत्र में निवास करने वाले प्रदेश व क्षेत्रीय पदाधिकारियों, जिलाध्यक्षों और जिला प्रभारियों सहित जनप्रतिनिधियों की संयुक्त बैठक में शामिल हुए। इसमें क्षेत्रीय अध्यक्ष कमलेश मिश्र के बाद उनका संबोधन हुआ।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - अखिलेश का बड़ा आरोप: एसआईआर के नाम पर एनआरसी लागू कर रही है भाजपा; बन रहे हैं फर्जी वोटर
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - यूपी: पर्याप्त यात्री न मिलने से बंद हुई लखनऊ से बैंकॉक की डायरेक्ट फ्लाइट, अब इस शहर से होगी संचालित


इसके बाद उन्होंने संगठन के पदाधिकारियों और जनप्रतिनिधियों के साथ अलग-अलग बैठकें की। सांगठनिक बैठक में अवध के सभी 14 जिलों के अध्यक्षों के साथ जिला प्रभारी व जिला महामंत्री सहित अन्य प्रमुख पदाधिकारी शामिल हुए। जबकि जनप्रतिनधियों की बैठक में 63 विधायक, एमएलसी, सांसद, महापौर, नगर पालिका अध्यक्ष, पूर्व सांसद, पूर्व विधायक और पूर्व एमएलसी ने शिरकत की। इन दोनों बैठकों का मुख्य एजेंडा एसआईआर और वीबी जी राम जी अधिनियम ही रहा।

गांव-गांव जाकर चौपाल आयोजित करेंगे पदाधिकारी व जनप्रतिनिधि

इन बैठकों में प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि उनकी नियुक्ति के बाद दो महत्वपूर्ण काम होने जा रहे हैं। पहला एसआईआर का दूसरा चरण शुरू हो गया है और दूसरा विकसित भारत जी राम जी अधिनियम लागू हुआ है। एसआईआर दूसरे चरण के महत्व के बारे में बताते हुए कहा कि वोटर लिस्ट का ड्राफ्ट आ चुका है। ऐसे में हमें एक बार फिर से बूथों पर पहुंच कर एक-एक व्यक्ति से संपर्क और संवाद करने के अभियान में जुटना है।

इस दौरान उन्होंने यह भी कहा कि वीबी जी रामजी अधिनियम को लेकर विपक्ष गांवों में भ्रम पैदा करने का प्रयास कर रहा है। इसलिए पदाधिकारी व कार्यकर्ताओं के साथ ही सभी जनप्रतिनिधियों की यह जिम्मेदारी है कि गांव-गांव जाकर चौपाल आयोजित कर अधिनियम की सच्चाई और श्रमिकों के हित में लिए गए ऐतिहासिक निर्णय के बारे में बताएं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed