बढ़ सकती है भगवा सेना के संगठन चुनाव की समय सीमा
तमाम कोशिशों के बावजूद भाजपा के संगठनात्मक चुनाव 31 दिसंबर तक हो पाने की संभावनाएं काफी कम हो गई हैं। इसलिए माना जा रहा है कि चुनाव की समय सीमा कुछ आगे खिसक सकती है।
इस बीच, लखनऊ महानगर के चुनाव अधिकारी अशोक धवन ने महानगर अध्यक्ष के चुनाव की तारीख 30 दिसंबर घोषित कर दी है। चुनाव अधिकारी के अनुसार, अध्यक्ष के लिए नामांकन प्रक्रिया सुबह 11 से दोपहर 1 बजे तक निरालानगर स्थित क्षेत्रीय कार्यालय पर चलेगी।
भाजपा ने संगठनात्मक लिहाज से प्रदेश में 90 जिला व महानगर इकाइयां बनाई हैं। पार्टी सूत्रों की मानें तो इनमें से अभी बमुशिकल 50 इकाइयों की ही चुनाव प्रक्रिया पूरी हो पाई है।
यह कहना है भाजपा के यूपी अध्यक्ष का
काफी कोशिशों के बावजूद निर्धारित समयसीमा 31 दिसंबर तक यह आंकड़ा अधिकतम 60-62 तक ही पहुंच पाने की संभावना है। इस नाते चुनाव की समयसीमा बढ़ाने के अलावा कोई विकल्प नहीं दिख रहा है।
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. लक्ष्मीकांत वाजपेयी का कहना है कि संगठनात्मक चुनाव की प्रक्रिया काफी तेजी से आगे बढ़ रही है।
उम्मीद है, जनवरी के पहले सप्ताह तक भाजपा की सारी जिला व महानगर इकाइयों के चुनाव निपट जाएंगे। संगठनात्मक चुनाव के बाद पार्टी आगे के चुनाव की तैयारियों में जुट जाएगी।