फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Amit shah in lucknow today.

अमित शाह आज लखनऊ में, दलित एजेंडे पर रहेगा पूरा जोर, समझेंगे विरोधियों की ताकत

Wed, 11 Apr 2018 09:17 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ Updated Wed, 11 Apr 2018 09:17 AM IST
विज्ञापन
Amit shah in lucknow today.
भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह बुधवार को लखनऊ में विरोधियों की ताकत और अपनी कमजोरी की थाह लेंगे। साथ ही इनसे निपटने का रास्ता तलाशकर पार्टी के सामने यूपी में खड़ी चुनौतियों से पार पाने का फॉर्मूला तलाशेंगे, ताकि लोकसभा चुनाव के रूप में आने वाली बड़ी परीक्षा में भाजपा इस बार भी अच्छे नंबरों से पास हो जाए।

विज्ञापन


शाह के इस एक दिनी दौरे के एजेंडे में दलित सांसदों के विद्रोही स्वरों से बनी परिस्थितियों से निपटने और कार्यकर्ताओं की संतुष्टि के उपाय तलाशना भी शामिल है। वह संगठन और सरकार के लोगों से बातचीत करने के अलावा मंत्रियों के एक वर्ष के कामकाज का जायजा लेंगे।
विज्ञापन


शाह के इस दौरे को सरकार और संगठन के भावी पुनर्गठन से भी जोड़कर देखा जा रहा है। विधान परिषद की 13 सीटों में 11 पर भाजपा के भाग्यशाली उम्मीदवारों के चुनाव पर मनन-मंथन होना है। सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के नेता ओमप्रकाश राजभर, पार्टी के विधायकों और अपना दल के विधायकों की नाराजगी दूर करने का काम भी उनके एजेंडे में रहेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


संकेत यह भी है कि शाह के इस दौरे में मिले फीडबैक के आधार पर ही संगठन और सरकार में पुनर्गठन का काम आगे बढ़ेगा। इसके बाद मंत्रियों व पदाधिकारियों की जिम्मेदारी में फेरबदल हो सकता है।

तैयारी में जुटे भाजपाई, बैठकें जारी

Amit shah in lucknow today.

दौरे के मद्देनजर सोमवार से शुरू हुआ सरकार और संगठन स्तर पर बैठकों का सिलसिला मंगलवार को भी देर तक जारी रहा। सोमवार की रात मुख्यमंत्री आवास पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य, प्रदेश भाजपा अध्यक्ष डॉ. महेन्द्र नाथ पांडेय, राष्ट्रीय सह महामंत्री संगठन शिवप्रकाश और प्रदेश महामंत्री संगठन सुनील बंसल के बीच लंबी बातचीत हुई।

मंगलवार को कई मंत्रियों ने डॉ. पांडेय और सुनील बंसल से मुलाकात की। माना जा रहा है कि इन मुलाकातों का उद्देश्य मंत्रिमंडल में संभावित फेरबदल से खुद को सुरक्षित रखना है।

दलितों की लामबंदी पर ध्यान
संगठन के स्तर पर हुई बैठकों में चुनावी तैयारियों, संगठनात्मक ढांचे की दुरुस्ती, दलित मुद्दे पर चुनौतियों से निपटने की रणनीति और डैमेज कंट्रोल के उपायों का खाका भी खींचा गया। इसे शाह के सामने रखा जाएगा।

इनमें प्रदेश सरकार के मंत्रियों का आंबेडकर जयंती पर दलित बहुल गांवों में प्रवास, बूथों पर होने वाले समरसता कार्यक्रम और 5 मई तक चलने वाले ग्राम स्वराज अभियान की तैयारियां शामिल हैं। सांसदों के एक रात किसी दलित के घर बिताने के अभियान की तैयारियों पर भी चर्चा हुई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed