UP: विश्वासघात का नया कीर्तिमान बना है... बिहार के सियासी घटनाक्रम पर बोले अखिलेश, नीतीश को भी नहीं बख्शा
अखिलेश यादव ने बिहार में हुए सियासी घटनाक्रम पर टिप्पणी की है और कहा कि इसका जवाब जनता देगी। उन्होंने पक्ष बदलने को नीतीश कुमार की व्यक्तिगत हार बताया है।
विस्तार
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के एनडीए गठबंधन में फिर शामिल होने से लोकसभा चुनाव 2024 के लिए बने विपक्षी गठबंधन इंडिया को तगड़ा झटका लगा है। सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने इसे विश्वासघात करार दिया है और कहा कि चुनाव में जनता इसका जवाब देगी।
उन्होंने जदयू नेता नीतीश कुमार पर भी निशाना साधा और कहा कि इससे बड़ी उनकी कोई हार हो ही नहीं सकती है।
अखिलेश यादव ने सोशल मीडिया पर टिप्पणी करते हुए कहा कि भाजपा अपने जीवनकाल में इतनी कमज़ोर कभी नहीं थी, जितनी आज हो गयी।
आज विश्वासघात का नया कीर्तिमान बना है। जनता इसका करारा जवाब देगी। कोई आप पर विश्वास न करे, एक व्यक्ति के रूप में किसीकी इससे बड़ी हार और कुछ नहीं हो सकती।
भाजपा अपने जीवनकाल में इतनी कमज़ोर कभी नहीं थी, जितनी आज हो गयी।
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) January 28, 2024
आज विश्वासघात का नया कीर्तिमान बना है। जनता इसका करारा जवाब देगी। कोई आप पर विश्वास न करे, एक व्यक्ति के रूप में किसीकी इससे बड़ी हार और कुछ नहीं हो सकती।
दरअसल, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ही इंडिया गठबंधन के सूत्रधार थे और सभी दलों को साथ लेकर आए थे। हालांकि, संयोजक न बनाए जाने पर उनकी नाराजगी की भी खबरें आईं।
उन्होंने रविवार को महागठबंधन से अलग होने की घोषणा कर दी और मुख्यमंत्रे इस्तीफा दे दिया।