{"_id":"63ff2663255057ded808fd33","slug":"delay-in-getting-marriage-assistance-amount-in-poonch-lieutenant-governor-orders-inquiry-2023-03-01","type":"story","status":"publish","title_hn":"J&K: पुंछ में विवाह सहायता राशि मिलने में देरी, उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने दिए जांच के आदेश","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
J&K: पुंछ में विवाह सहायता राशि मिलने में देरी, उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने दिए जांच के आदेश
Wed, 01 Mar 2023 04:01 PM IST
kumar गुलशन कुमार
अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू
अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू
Published by: kumar गुलशन कुमार
Updated Wed, 01 Mar 2023 04:01 PM IST
सार
उपराज्यपाल ने पुंछ के एक आवेदक के विवाह सहायता योजना के तहत वित्तीय सहायता में देरी की शिकायत पर संबंधित डीसी को मामले की जांच कर 15 दिन में विस्तृत रिपोर्ट देने के लिए कहा है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : Agency (File Photo)
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने जनता के हितों की रक्षा के लिए जन शिकायतों के समाधान पर गंभीरता से कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं। जेकेआईजीआरएएमएस शिकायत तंत्र लोगों की जरूरतों को पूरा करने के लिए प्रणाली में पारदर्शिता, अखंडता और जवाबदेही को मजबूत कर रहा है।
विज्ञापन
उपराज्यपाल ने नागरिक सचिवालय में मुलाकात लाइव लोक शिकायत सुनवाई के दौरान जेकेआईजीआरएएमएस पर शिकायतें दर्ज करवाने वाले नागरिकों से बातचीत में कई शिकायतों का मौका पर निस्तारण किया। उन्होंने पुंछ के एक आवेदक के विवाह सहायता योजना के तहत वित्तीय सहायता में देरी की शिकायत पर संबंधित डीसी को मामले की जांच कर 15 दिन में विस्तृत रिपोर्ट देने के लिए कहा है।
विज्ञापन
सरकारी परिसर में अतिक्रमण के संबंध में मीर इरशीद हुसैन की एक शिकायत पर मध्य विद्यालय हाजीपोरा अनंतनाग में जिला प्रशासन को स्कूल की भूमि से अतिक्रमण हटाने और राजस्व रिकार्ड के अनुसार इसे बहाल करने के निर्देश दिए।
विज्ञापन
अखनूर निवासी संजय शर्मा की नलकूप के काम न करने के संबंध में उपायुक्त जम्मू ने सूचित किया कि तीन दिन के भीतर उसे बदल दिया जाएगा। एक अन्य शिकायत में विजयपुर के गांव बगूना में प्राचीन मंदिर को सड़क संपर्क प्रदान करने के लिए सांबा के उपायुक्त को आवश्यक कार्रवाई करने को कहा गया।
पीएमईजीपी योजना के तहत देय सब्सिडी जारी करने के संबंध में शिकायत पर अध्यक्ष जम्मू कश्मीर बैंक ने अवगत कराया कि इस मुद्दे को 15 दिन के भीतर सुलझा लिया जाएगा। अधिकारी सब्सिडी के मामलों को प्राथमिकता पर हल करें। उधमपुर के जगानू में जलापूर्ति के मुद्दे पर उपायुक्त ने बताया कि इस मामले में संबंधित योजना के तहत पहले ही काम शुरू कर दिया गया है। मुख्य सचिव डा. अरुण कुमार सहित अन्य प्रशासनिक अधिकारी वर्चुअल रूप से बातचीत में मौजूद रहे।