फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   DC Budgam reviewed the ongoing works in temples

Jammu News: डीसी बडगाम ने की मंदिरों में चल रहे कार्यों की समीक्षा

विज्ञापन
DC Budgam reviewed the ongoing works in temples
बडगाम। बडगाम के उपायुक्त (डीसी) अक्षय लब्रू ने मंगलवार को चरार-ए-शरीफ क्षेत्र में स्थित चरार-ए-शरीफ मंदिर और बडगाम क्षेत्र में डिया-नाग शिव मंदिर में चल रहे विकास और संरक्षण कार्यों की समीक्षा की। यह कार्य आर्काइव्स एंड रेस्टोरेशन स्कीम के तहत चल रहे हैं। इनमें मंदिर के चारों ओर देवरी पथ, अतिरिक्त शौचालय और स्नानघर ब्लॉक, ऐतिहासिक बड़ा-तालाब का सौंदर्यीकरण (जिसमें जलाशय के चारों ओर बाड़ लगाना शामिल है), मंदिर के बाहरी हिस्से का उन्नयन, चरार-ए-शरीफ क्षेत्र में निर्माणाधीन घंटाघर, और हाल ही में खोला गया और उन्नत पार्किंग क्षेत्र शामिल हैं, जो श्रद्धालुओं और पर्यटकों के लिए बेहतर सुविधा प्रदान करेगा।
विज्ञापन


इस अवसर पर डीसी ने कहा कि ये प्रयास चरार-ए-शरीफ के आध्यात्मिक और सांस्कृतिक सार को संरक्षित करने के साथ-साथ तीर्थयात्रियों और आगंतुकों के लिए बेहतर सुविधाएं प्रदान करने के उद्देश्य से किए जा रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed