फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   cultural

आईबी पर आरक्षण मिलने पर युवाओं में खुशी

विज्ञापन
cultural
सांबा। भारत-पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय सीमा (आईबी) के साथ रहने वालों को अब नियंत्रण रेख जैसी सुविधाएं मिलेंगी। केंद्र सरकार की ओर से भारत-पाक अंतरराष्ट्रीय सीमा की छह किलोमीटर पट्टी में रहने वाले युवाओं को सरकारी नौकरियों में आरक्षण की सुविधा देने के लिए एसआरओ जारी कर दिया है। इसको लेकर पढे़ लिखे बेरोजगार युवाओं में खुशी की लहर देखने को मिल रही है।
विज्ञापन

जिले के सीमावर्ती गांव सारथी के चांदनु्, गांव मंगुचक के बलवीर सिंह, चलेआरी के मनोहर लाल और द्वारिका दास ने कहा कि सरकार ने वादा तो काफी पहले किया था लेकिन अब एसआरओ निकाले जाने पर युवाओं को लगने लगा है कि उन्हें सरकारी नौकरियों में आरक्षण का लाभ मिलेगा। उनके अनुसार शहरी क्षेत्र के युवाओं के साथ सीमावर्ती गांवों के युवक मुकाबला नहीं कर पाते थे, जिसका मुख्य कारण सीमावर्ती गांवों में पाकिस्तान की ओर से जारी रहने वाली गोलाबारी, बिजली जैसी सुविधा का अभाव रहना है। अब आरक्षण मिलने से युवाओं को लगने लगा है कि वह भी प्रतिस्पर्धा में भाग ले सकेंगे। उन्होंने केंद्र सरकार का युवाओं को दिए जाने वाले आरक्षण का धन्यवाद किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed