फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Udhampur News ›   udhampur, road, black toping

Udhampur News: छह माह में उखड़ी मोंगरी-लड्डा सड़क की तारकोल

Thu, 09 May 2024 02:18 AM IST
जम्मू और कश्मीर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, उधमपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, उधमपुर Updated Thu, 09 May 2024 02:18 AM IST
विज्ञापन
udhampur, road, black toping
प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत हुआ था निर्माण
विज्ञापन

बदहाल सड़क के चलते लोग और वाहन चालक परेशान
संवाद न्यूज एजेंसी
उधमपुर। प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना (पीएमजीएसवाई) के तहत बनी मोंगरी-लड्डा सड़क मौजूदा समय में अनदेखी के चलते काफी बदहाल हो चुकी है। पहले आठ किमी में डाली गई तारकोल छह माह में ही उखड़ चुकी है। सड़क पर कोल्ड मिक्स तकनीक का प्रयोग किया गया है, जो असफल रहा है और पूरी सड़क पर गड्ढे पड़ गए हैं।
प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत इन सड़कों पर अपग्रेडेशन प्रोग्राम के तहत भारत सरकार की ओर से भारी भरकम राशि का आवंटन हुआ था। किंतु, परियोजना के काम में देरी के चलते लोगों को बहुत सी चुनौतियों का सामना करना पड़ा। अब जब काम हुआ तो काम की गुणवत्ता ने परियोजना को बुरी तरह प्रभावित किया है। तारकोल उखड़ जाने के बाद लोगों में भारी रोष है और वो इस संबंध में सरकार से कठोर कदम उठाने की मांग कर रहे हैं।
विज्ञापन

यह सड़क लड्डा क्षेत्र को तहसील मुख्यालय मोंगरी से जोड़ती है। स्थानीय निवासियों के अनुसार सड़क पर जल निकासी की व्यवस्था पूरी तरह सुनिश्चित नहीं की गई है जो तारकोल टूटने का एक मुख्य कारण है। दूसरा सिंगल रोड में कोल्ड मिक्स तकनीक ने काम नहीं किया। लड्डा एक दूरदराज क्षेत्र है जहां अभी विकास से संबंधित बुनियादी सुविधाओं को सुनिश्चित किया जाना बाकी है। पीएमजीएसवाई विभाग की ओर से डाली गई तारकोल मोंगरी-लडडा सड़क के अगले हिस्से में भी उखड़ चुकी है। जल निकासी की व्यवस्था सही न होने के कारण बारिश का पानी सड़क पर बहता रहा। इससे खेतों और घरों को भी नुकसान पहुंचा।
विज्ञापन
विज्ञापन

समस्या को पुख्ता तरीके से उठाया है और समाधान करवाया जाएगा। बेहतर सड़क संपर्क के बिना ग्रामीण क्षेत्रों का विकास संभव नहीं है। इसके लिए सरकार को सरकारी दिशानिर्देशों का उल्लंघन करने वालों पर कड़ी कार्रवाई करनी होगी। यह आम जनता का पैसा है और सुशासन के लिए इससे बनने वाली परियोजनाओं में पारदर्शिता अनिवार्य है। यह तभी संभव है जब व्यवस्था इंजीनियरिंग केंद्रित हो।

- जसवीर सिंह, डीडीसी सदस्य, पंचैरी-मोंगरी
विभाग की ओर से इस सड़क मार्ग पर कोल्ड मिक्स तकनीक से तारकोल बिछाई गई थी, ताकि सड़क काफी समय निकाल सके। लेकिन ऐसा नहीं हो सका और छह माह में ही तारकोल उखड़ गई। इसी माह में फिर से तारकोल बिछा कर लोगो को राहत प्रदान की जाएगी।
- नीरज वेद, एक्सईएन, पीएमजीएसवाई, रियासी
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed