{"_id":"583887ff4f1c1b983513c293","slug":"the-death-of-the-young-man-by-electric-current","type":"story","status":"publish","title_hn":"काम करते समय करंट लगने से युवक की मौत","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
काम करते समय करंट लगने से युवक की मौत
ब्यूरो, अमर उजाला/उधमपुर
Updated Sat, 26 Nov 2016 12:21 AM IST
विज्ञापन
मौत
- फोटो : file
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सेना के बेस वर्कशाप पर बिजली के तारों को ठीक करने का काम कर रहे एक युवक की करंट लगने से मौत हो गई। काम के समय बिजली पूरी तरह से बंद कराई गई थी, पर तार में करंट सप्लाई कैसे हो गया, इसकी जांच शुरू हो गई, इसका अभी पता नहीं चला है। पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू कर दी है।
विज्ञापन
जानकारी के मुताबिक बेस वर्कशाप में निजी ठेकेदार द्वारा बिजली के तारों की मरम्मत का काम कराया जा रहा था। इसको लेकर शुक्रवार को पूरे क्षेत्र में बिजली बंद कराई गई थी। ठेकेदार के अंदर काम कर रहे तन्नाल निवासी एक युवक नील कुमार को काम करते समय अचानक करंट लगा।
विज्ञापन
झटका इतना तेज था कि युवक की मौके पर ही मौत हो गई। हर कोई यह देखकर हैरान हो गया कि आखिर बिजली सप्लाई बंद करवाई गई थी तो युवक को करंट लगा कैसे? युवक को तुरंत जिला अस्पताल पहुंचाया गया, पर डाक्टराें ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन