{"_id":"58c05b354f1c1b5e3ddc53ef","slug":"nhm-employee-protest","type":"story","status":"publish","title_hn":"एनएचएम कर्मियों ने दिया धरना","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
एनएचएम कर्मियों ने दिया धरना
ब्यूरो,अमर उजाला,राजोरी
Updated Thu, 09 Mar 2017 12:57 AM IST
विज्ञापन
file photo
- फोटो : file photo
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जिले के विभिन्न स्वास्थ्य केंद्रों में काम कर रहे एनएचएम के कर्मचारियों ने दूसरे दिन भी सीएमओ कार्यालय राजोरी में धरना दिया।
विज्ञापन
ऑल जेएंडके एनएचएम इंलाइज एसोसिएशन के बैनर तले आयोजित धरना-प्रदर्शन में हड़ताल कर रहे कर्मियों ने जमकर नारेबाजी की। वहीं इस अवसर पर सरकार और विभाग के खिलाफ कड़ा रोष प्रकट करते हुए हड़ताल पर बैठे कर्मियों ने बताया कि सरकार उनसे स्थायी कर्मियों को तरह काम ले रही है, लेकिन हमें सुविधाएं नहीं दी जा रही हैं।
विज्ञापन
अपनी मांगों को लेकर जानकारी देते हुए कर्मियों ने बताया कि उन्हें स्थायी करना, इक्वल पे फॉर इक्वल वर्क, एसआरओ 255 को लागू करना, मेटरनिटी अलाउंस, और रिस्क अलाउंस व हेल्थ बीमा प्रदान करना है।
विज्ञापन
हाथों में अपनी मांगों के समर्थन में बैनर लिए हड़ताल कर्मियों ने सरकार से गुहार लगाते हुए कहा कि सरकार उनके साथ भेदभाव नहीं करे और पूरा अधिकार दे। वहीं उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि यदि तीन दिन में सरकार ने उनकी मांगों को लेकर कोई निर्णय नहीं लिया, तो वह अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले जाएंगे।