फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Rajouri News ›   Illegal construction

सरकारी भूमि से अवैध कब्जा हटाया

विज्ञापन
Illegal construction
राजोरी। सरकारी जमीन से अवैध कब्जा हटाने के लिए जिला प्रशासन ने ठोस कदम उठाना शुरु कर दिया है। उनके बार-बार नोटिस देने के बाद भी जब भूमाफिया ने जमीन से कब्जा नहीं छोड़ा तो प्रशासन ने हरकत में आकर पुलिस की सहायता लेकर कार्रवाई की है।
विज्ञापन

जानकारी के अनुसार सोमवार को दरहाल तहसील के मलहुत गांव में तहसीलदार मुमताज मिर्जा और एसएचओ जफर अमीन के नेतृत्व में पहुंची राजस्व एवं पुलिस टीम ने वर्षों से कब्जा जमाए भूमाफियाओं से करीब 335 कनाल और पांच मरले जमीन मुक्त कराई। साथ ही अवैध तरीके से कब्जा जमाकर किए पक्के निर्माण को भी जेसीबी मशीन से ध्वस्त कर दिया।
विज्ञापन

इस अवसर पर अधिकारियों ने चेताया कि सरकारी जमीन पर कब्जा करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। मलहुत गांव निवासी अब्दुल गनी को सरकारी भूमि से अवैध कब्जा हटाने के लिए नोटिस भी भेजा गया था, लेकिन उसने कब्जा नहीं हटाया। मामले का कड़ा संज्ञान लेते हुए अब्दुल गनी और कुछ अन्य लोगों के खिलाफ पुलिस में एफआईआर भी दर्ज की गई है। उन्हें कड़ी चेतावनी दी गई है कि भविष्य में सरकारी भूमि पर अवैध कब्जा करने या निर्माण करने का प्रयास भी न करें।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed