फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Rajouri News ›   Head bowed at the feet of mother

मां के चरणों में झुके शीश

Sun, 22 Mar 2015 01:07 AM IST
ब्यूरो, अमर उजाला/राजोरी
ब्यूरो, अमर उजाला/राजोरी Updated Sun, 22 Mar 2015 01:07 AM IST
विज्ञापन
Head bowed at the feet of mother
चैत्र नवरात्र के पावन पर्व के पहले दिन शनिवार को तड़के ही मंदिरों में भक्तों की भीड़ लगनी शुरू हो गई थी।
विज्ञापन


शहर के एसडी सभा मंदिर, प्राचीन शिव मंदिर, जवाहर नगर के भोली माता मंदिर और पलमा स्थित संतोषी माता मंदिर में भक्तों की लंबी-लंबी कतार देखने को मिली।

ऐसा लग रहा था मानों हर कोई मां के चरणों में शीश झुका कर अपने दिन की शुरूआत करना चाहता हो। वहीं लोगों ने अपने घरों में भी विशेष पूजा-अर्चना के बाद नवरात्र उपवास रखा और मां से अपने परिवार के लिए सुख-शांति की कामना की।

इस मौके पर भोली माता मंदिर में आयोजित सत्संग में भारी संख्या में भक्तों ने भाग लिया। भोली माता के भक्त श्री दिलबाग जी महाराज ने सत्संग में कहा कि यदि जीवन में सुख प्राप्त करना है तो कुछ समय मां की भक्ति के लिए निकालेें। भगवान स्वयं उनके हर दुख दूर कर उनकी हर मनोकामना पूरा करते हैं।
विज्ञापन


उधर, एसडी सभा मंदिर में मां के जागरण में भारी संख्या में भक्तों ने भाग लिया। जन जागरण मंच द्वारा मां के भजन-कीर्तन से वातावरण को भक्तिमय बना डाला।

नौशेरा में चैत्र नवरात्र के पहले दिन शनिवार को मंदिरों में भक्तों की काफी भीड़ रही। मंगलदेई किले वाली माता, ऐतिहासिक दैविक स्थल मंगला माता, काली माता, ठाकुरद्वारा खुहवाला, रघुनाथ मंदिर, राम मंदिर थाती, मनसा माता बगनोटी, दशनामी अखाड़ा पुंछ आश्रम लंबैडी आदि मंदिरों में मां के जयकारे से पूरा वातावरण भक्तिमय हो उठा। भक्तों ने मां के चरणों में शीश झुका कर आशीर्वाद मांगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
पुंछ में नवरात्र पर शनिवार को मंदिरों में भक्तों की भारी भीड़ उमड़ी। सुरनकोट कसबे और गांव धुंधक स्थित माता मंदिरों, गांव सेकलू और चंडक स्थित मां चंडिका मंदिर, जलास और सलोत्री स्थित दुर्गा मंदिरों, दिगावार दुर्गा मंदिर के साथ ही बाजार स्थित काली माता मंदिर में भक्तों की भीड़ रही। इस अवसर पर मंदिर में पंडित गोपाल कृष्ण द्वारा नवरात्र कथा भी शुरू की गई।


सुंदरबनी में सुश्री सुनीता माता शक्ति संस्थान में मां अंबे जय जगदंबे का अखंड पाठ शुरू किया गया। कंागड़ी, ठंडापानी, पैली, देवक आदि गांवोें में मंदिरों में लोगों ने विशेष पूजा-अर्चना की।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed