फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Rajouri News ›   बुद्धल में 10 दिनों से पेयजल सप्लाई ठप

बुद्धल में 10 दिनों से पेयजल सप्लाई ठप

Thu, 14 Aug 2014 05:30 AM IST
Rajouri
Rajouri Updated Thu, 14 Aug 2014 05:30 AM IST
विज्ञापन
राजोरी। जिले के बुद्धल क्षेत्र में पिछले करीब दस दिनों से पेयजल सप्लाई ठप होने से लोगों में कड़ा रोष है। पीएचई विभाग के खिलाफ कड़ा रोष प्रकट करते हुए लोगों ने प्रदर्शन किया। बुद्धल के सरपंच बदर दीन ने विभाग पर आरोप लगाते हुए कहा कि दस दिन में कई बार सप्लाई सुचारु बनाने के लिए गुहार लगाने के बाद भी किसी ने कोई कार्रवाई नहीं की। कहा कि बारिश के मौसम में भी लोगों को पेयजल के लिए भटकना पड़ रहा है। यहां तक कि लोगों के घरों में शौचालय तक जाने के लिए पानी नहीं है। विशेषकर महिलाओं व स्कूली बच्चों को बहुत दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। बुद्धल यूनाइटेड फ्रंट के चेयरमैन फारूक इंकालबी ने पीएचई विभाग और राज्य सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि लोगों को बुनियादी सुविधाएं भी सही प्रकार से नहीं मिल रही हैं। सरकारी राशन हो या फिर बिजली, पानी, लोगों को प्रदर्शन का सहारा लेना पड़ रहा है। क्षेत्र में पीएचई के अधिकारियों से कई बार सप्लाई को जल्द सुचारु बनाने के लिए कहा गया, लेकिन ही बार केवल आश्वासन ही दिलाया गया। बार बार मिलने वाले झूठे आश्वासनों से तंग आकर लोगों ने प्रदर्शन का सहारा लिया है। उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि यदि बुधवार सुबह तक सप्लाई को सुचारु नहीं बनाया गया तो सड़क जाम कर उग्र प्रदर्शन होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed