फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Kathua News ›   Youth should come forward to save the earth

धरती बचाने को आगे आएं युवा

Sun, 08 May 2016 12:54 AM IST
ब्यूरो,अमर उजाला/कठुआ
ब्यूरो,अमर उजाला/कठुआ Updated Sun, 08 May 2016 12:54 AM IST
विज्ञापन
Youth should come forward to save the earth
सेव द अर्थ पर संगोष्ठी - फोटो : अमर उजाला

शहर के महिला डिग्री कालेज में शनिवार को स्टूडेंट फार डेवलपमेंट संस्था द्वारा मेरी भूमि मेरी जिम्मेदारी विषय पर संगोष्ठी का आयोजन किया गया। डीएफओ कठुआ अश्विनी शर्मा मुख्य अतिथि थे। कालेज के प्रिंसिपल सतिंद्र सिंह विशेष तौर पर उपस्थित हुए।

विज्ञापन


संगोष्ठी में कालेज की छात्राओं ने विचार प्रस्तुत करते हुए धरती को ब्रह्मांड का सबसे बेहतर ग्रह बताया। उन्होंने को हराभरा बनाए रखने के लिए युवा शक्ति को आगे आने को कहा।
विज्ञापन


संगोष्ठी में स्तुति उपाध्याय, अंचारा शर्मा ने कहा कि पूरे ब्रह्मांड में धरती ही ऐसा गृह है, जहां जीवन संभव हो पाया है, लेकिन पिछले कुछ दशकों से विकास के नाम पर इस ग्रह के साथ जो अत्याचार हो रहा है वह इस ग्रह को बर्बाद कर देगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि धरती पर जो जीवन रेखाएं हैं वह प्राकृतिक पदार्थों के कारण ही हैं। मानव ने अपनी प्रगति के लिए इन पदार्थों और संसाधनों को समाप्त करना शुरू कर दिया है।


राहुल देव ने कहा कि उनकी संस्था युवा शक्ति के साथ मिलकर इन संसाधनों को बचाए रखने के लिए प्रयास करेगी। उन्होंने कहा कि युवा शक्ति के साथ मिलकर संस्था विभिन्न स्थानों पर पक्षियों के लिए पानी के स्रोत उपलब्ध कराएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed