फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Kathua News ›   Tribute paid to Udan Sikh Milkha Singh

उड़न सिख मिल्खा सिंह को दी श्रद्धांजलि

विज्ञापन
Tribute paid to Udan Sikh Milkha Singh
कठुआ। उड़न सिख मिल्खा सिंह के निधन पर खेल प्रेमियों ने उन्हें श्रद्धांजलि दी। रविवार को कठुआ डिस्टेंस रनर्स ने दौड़ लगाकर उनके प्रति संवेदना व्यक्त की। कठुआ साइकिल क्लब के सदस्यों ने दो मिनट का मौन रख कर सरदार मिल्खा सिंह को याद किया। कठुआ डिस्टेंस रनर्स के वरिष्ठ सदस्य सिंधू शर्मा ने कहा कि चार बार एशियन गेम्स और 1958 के कॉमनवेल्थ गेम्स में गोल्ड मेडल जीतकर देश का गौरव बढ़ाने वाले मिल्खा सिंह ने 1960 में रोम में 400 मीटर की दौड़ में शानदार प्रदर्शन करके कीर्तिमान स्थापित किया। अपने खेल के माध्यम से देश को गौरव बढ़ाने वाले मिल्खा सिंह को उनकी उपलब्धियों के कारण पद्मश्री के खिताब से नवाजा गया। उनका निधन खेल जगत के लिए अपूर्णनीय क्षति है। उन्होंने बताया कि आज का दिन उनके क्लब के साथ जुडे़ युवाओं ने सरदार मिल्खा सिंह और उनकी पत्नी निर्मल कौर को समर्पित करते हुए सुबह दस किलोमीटर दौड़ लगाई है। शाम को कठुआ साइकिल क्लब के सदस्यों ने कठुआ से कीड़ियां गंडयाल के बीच बीस किलोमीटर की साइकिलिंग कर देश के गौरव को अपने श्रद्धासुमन अर्पित कर रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed