फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   11 घंटे जिला सचिवालय में रहीं महबूबा

11 घंटे जिला सचिवालय में रहीं महबूबा

Tue, 21 Nov 2017 01:02 AM IST
Updated Tue, 21 Nov 2017 01:02 AM IST
विज्ञापन
11 घंटे जिला सचिवालय में रहीं महबूबा
कठुआ। पब्लिक आउटरीच यानी जन पहुंच कार्यक्रमों की कड़ी में सोमवार को मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने जिला मुख्यालय में डेरा जमाया। यहां सुबह शुरू हुआ प्रतिनिधिमंडलों से मिलने का सिलसिला रात तक जारी रहा। लगभग 39 प्रतिनिधिमंडलों ने अपनी समस्याएं और मांगें मुख्यमंत्री की समक्ष रखीं। इस अवसर पर वन एवं पर्यावरण मंत्री चौधरी लाल सिंह और विधायक राजीव जसरोटिया भी मौजूद रहे।
विज्ञापन

महबूबा सुबह 11.10 बजे जिला सचिवालय में पहुंचीं और उनका काफिला रात 9.45 बजे बाहर निकला। प्रतिनिधिमंडलों को मुख्यमंत्री ने एक-एक कर बुलाया और उनकी बात सुनी। कठुआ शहर के लोगों के एक प्रतिनिधिमंडल ने स्थानीय रेलवे स्टेशन से कचरा हटाने की मांग की। उन्होंने गोविंदसर स्टेशन से खरोट तक सड़क का निर्माण और स्थानीय गर्ल्स प्राइमरी स्कूल के उन्नयन की भी मांग की। बिलवार से कई प्रतिनिधिमंडलों ने भी द्रमनी, पल्लन और अन्य गांवों में सिंचाई योजनाओं को बढ़ाने की भी मांग की। उन्होंने एसडीआरएफ और मनरेगा के लंबित भुगतान जारी करने के अलावा क्षेत्र में बिजली वितरण में सुधार की भी मांग की।
विज्ञापन

गुडू फुलेल के लोगों के एक प्रतिनिधिमंडल ने प्रशासनिक इकाइयों की युक्तिसंगतता की मांग की और वहां सीएपीडी बिक्री आउटलेट खोलने को कहा। गुज्जर व बक्करवाल समुदाय के एक प्रतिनिधिमंडल ने जिले में मवेशी मंडी की स्थापना समेत ऊन बोर्ड को सक्रिय करने की मांग की। उन्होंने राज्य में जनजातीय आबादी के एक सर्वेक्षण के संचालन के अलावा उनके आवासों में आदिवासी स्कूलों की स्थापना और उन्हें बीपीएल रियायतें बढ़ाने की मांग की।
विज्ञापन
विज्ञापन

हीरानगर से प्रतिनिधिमंडल ने क्षेत्र में विकास गतिविधियों को बढ़ाने के लिए एक बसोहली और बिलावर की तर्ज पर अतिरिक्त उपायुक्त के एक पद के अलावा सेना और अन्य सुरक्षा प्रतिष्ठानों के कब्जे वाले भूमि और सीमा लोगों के लिए बंकरों के निर्माण के लिए मुआवजे की भी मांग की। मुख्यमंत्री ने पूरे दिन प्रतिनिधिमंडलों की मांगों को सुना और देर शाम तक जारी रहा।

इस अवसर पर मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव रोहित कंसल, मंडलायुक्त जम्मू डॉ एम के भंडारी, आईजीपी जम्मू जोन डॉ एसडीएस जमवाल, मुख्यमंत्री सचिवालय और योजना विभाग के वरिष्ठ अधिकारी, कई विभागों के प्रमुख, कई इंजीनियरिंग विंगों के प्रमुख, डीआईजी एसकेआर रफीक उल हसन, डीसी कठुआ रोहित खजूरिया, एसएसपी और जिला प्रशासन के अधिकारी उपस्थित थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed