फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Jaipur News ›   LDC Recruitment 2013

एलडीसी भर्ती : 36 फीसदी से कम लाने वालों की नियुक्ति पर रोक

Wed, 26 Apr 2017 08:01 PM IST
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर Updated Wed, 26 Apr 2017 08:01 PM IST
विज्ञापन
LDC Recruitment 2013
राजस्थान हाईकोर्ट ने एलडीसी भर्ती-2013 की परीक्षा के दूसरे फेज के प्रत्येक पेपर में 36 फीसदी से कम अंक प्राप्त करने वाले अभ्यर्थियों को नियुक्ति देने पर लगी रोक को जारी रखा है। इसके साथ ही अदालत ने आरपीएससी को जवाब पेश करने के लिए 9 अगस्त का समय दिया है।
विज्ञापन


न्यायाधीश केएस अहलुवालिया की एकलपीठ ने यह आदेश हिमांशु व अन्य की ओर से दायर याचिका पर प्रारंभिक सुनवाई करते हुए दिए। याचिका में अधिवक्ता रामप्रताप सैनी ने अदालत को बताया कि 26 जुलाई 2013 को आयोग ने एलडीसी के 7 हजार 568 पदों पर भर्ती निकाली। भर्ती विज्ञापन में प्रावधान किया गया कि भर्ती के द्वितीय फेज के प्रत्येक प्रश्न पत्र में अभ्यर्थियों को न्यूनतम 36 फीसदी अंक लाने होंगे।
विज्ञापन


याचिका में कहा गया कि आयोग ने गत 31 मार्च को परिणाम जारी किया। जिसमें 36 फीसदी से कम अंक लाने वाले कई अभ्यर्थियों का चयन किया गया। इसके अलावा आवेदन की अंतिम तिथि को कम्प्यूटर पात्रता नहीं रखने वाले अभ्यर्थियों को भी चयन सूची में शामिल किया गया। वहीं आरपीएससी की ओर से जवाब पेश करने के लिए समय मांगा गया। इस पर अदालत ने मामले की सुनवाई 9 अगस्त तक टालते हुए आयोग को जवाब पेश करने के आदेश दिए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed