फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Jaipur News ›   In a kidnepping case arrest accused also wanted of mumbai police

मुंबई पुलिस का वांटेड निकला व्यापारी का अपहरणकर्ता 

Sun, 07 May 2017 05:13 PM IST
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर 
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर  Updated Sun, 07 May 2017 05:13 PM IST
विज्ञापन
In a kidnepping case arrest accused also wanted of mumbai police
गिरफ्तार आरोपी साकिर - फोटो : Amar Ujala
जयपुर एयरपोर्ट से तमिलनाडु के व्यापारी का 3 मई को अपहरण कर 90 लाख रुपए की फिरौती मांगने वाले गिरोह में शामिल एक आरोपी मुंबई पुलिस का वांटेड ईनामी बदमाश निकला। वारदात में शामिल दो और आरोपियों को भरतपुर पुलिस ने शनिवार को गिरफ्तार कर लिया। 
विज्ञापन


भरतपुर जिला एसपी कैलाशचन्द्र विश्नोई ने बताया गिरफ्तार आरोपी गैंग का सरगना सलमुदीन उर्फ सलीम उर्फ भूरा मेव और साबिर मेव उत्तरप्रदेश में गांव हाथिया थाना बरसाना जिला मथुरा उत्तरप्रदेश के रहने वाले है। उनके कब्जे से वारदात में प्रयुक्त स्कार्पियो गाड़ी और अपहृत श्याम कुमार से छीने गये दो एटीएम कार्ड भी बरामद कर लिए है।
विज्ञापन


इन दोनों आरोपियों ने गिरोह के साथ मिलकर 3 मई को जिला तिरिवल्लूर (चैन्नई) तमिलनाडु निवासी व्यापारी श्याम कुमार का जयपुर एयरपोर्ट के बाहर से अपहरण कर लिया था। इसके बाद उसे भरतपुर जिले में गांव हुजरा थाना पहाड़ी में ले जाकर बंधक बना लिया। उससे मारपीट कर व्हाट्सअप पर उसके परिजनों को फोटो भेजे और फिरौती में 90 लाख रुपए की फिरौती मांगी थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


तब श्यामकुमार के भाई ने 4 मई को भरतपुर एसपी कैलाशचंद्र विश्नोई को सूचना दी। इसके बाद एएसपी सज्जन सिंह कविया, पहाड़ी थानाप्रभारी मुकेश कुमार के नेतृत्व में गठित करीब 100 से ज्यादा पुलिसकर्मियों की टीम ने देर रात धावा बोलकर अपहृत श्यामकुमार को मुक्त करवाया।


 

साकिर का भाई साकिब भी मुम्बई में आर्थर रोड जेल में बन्द है

In a kidnepping case arrest accused also wanted of mumbai police
गिरफ्तार आरोपी - फोटो : Amar Ujala
एसपी कैलाश विश्नोई के मुताबिक गिरोह का सरगना सलमुदीन उर्फ सलीम उर्फ भूरा अपने गिरोह के साथ व्यापारियों और बड़े लोगों का अपहरण कर मोटी रकम फिरौती में वसूलता है। इसी केस में नामजद मुल्जिम साकिर को भी गिरफ्तार कर लिया। जो कि  मुम्बई में भी अपहरण कर फिरौती लेने के मुकदमे में वांटेड है। मुंबई पुलिस ने साकिर पर 25 हजार रुपए का नगद ईनाम घोषित किया है। 

एसपी ने बताया कि साकिर का भाई साकिब भी मुम्बई में आर्थर रोड जेल में बन्द है। इस गैंग से पूछताछ में कुछ दिन पहले ही दो व्याक्तियों का अपहरण कर पेसे ऐंठने की घटना सामने आई है। जिनसे इन्होने 10 लाख व 5 लाख रूपये फिरौती वसूलने का पता चला है। 



 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed