फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Amar Ujala Poll: pressure on govt to reduce price of petrol diesel after by poll results

अमर उजाला पोल: उपचुनाव परिणाम के बाद सरकार पर पेट्रोल-डीजल की कीमत कम करने का दबाव बढ़ेगा

Fri, 01 Jun 2018 08:32 PM IST
Updated Fri, 01 Jun 2018 08:32 PM IST
विज्ञापन
Amar Ujala Poll: pressure on govt to reduce price of petrol diesel after by poll results

देशभर में चार लोकसभा और 10 विधानसभा सीटों पर हुए चुनाव में भाजपा को करारी हार का सामना पड़ा है। उपचुनाव में पेट्रोल-डीजल के बढ़ते दामों ने आम मतदाताओं को परेशान किया जिसका खामियाजा भाजपा हार के रूप में मिला। ये हार इस साल होने वाले तीन राज्यों के चुनावों में मुश्किल खड़ी कर सकती हैं। 

विज्ञापन


कर्नाटक में भाजपा का विजयी रथ रोकने के बाद अब कांग्रेस भी तेल की बढ़ती कीमतों का मुद्दा उठाकर मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़ और राजस्थान में होने वाले चुनावों के लिए भाजपा को घेरने करेगी।
विज्ञापन


इस विषय पर अमर उजाला डॉट.कॉम ने पोल कराया और पाठकों से सवाल पूछा कि 'क्या उपचुनाव परिणाम के बाद सरकार पर पेट्रोल-डीजल की कीमत कम करने का दबाव बढ़ेगा?' सवाल के जवाब में पाठकों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


कुल 3443 पाठकों ने पोल में हिस्सा लिया। 78.07 फीसदी (2688 वोट) पाठकों ने माना कि उपचुनाव परिणाम के बाद सरकार पर पेट्रोल-डीजल की कीमत कम करने का दबाव बढ़ेगा। जबकि 21.93 फीसदी (755) पाठकों ने माना कि उपचुनाव परिणाम के बाद सरकार पर पेट्रोल-डीजल की कीमत कम करने का दबाव नहीं बढ़ेगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed