फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Una News ›   The mystery of the explosion in the car before the Bharwain accident remains unsolved.

Una News: भरवाईं हादसे से पहले कार में हुए धमाके की पहेली अनसुलझी

Sun, 03 May 2026 12:10 AM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऊना
संवाद न्यूज एजेंसी, ऊना Updated Sun, 03 May 2026 12:10 AM IST
विज्ञापन
The mystery of the explosion in the car before the Bharwain accident remains unsolved.
ऊना। भरवाईं-होशियारपुर मार्ग पर बीते बुधवार को तेज रफ्तार कार का खाई में गिरने का वीडियो जमकर वायरल हुआ। हादसे को लेकर तमाम तरह के कयास लगाए गए। किसी ने कार की तेज रफ्तार को जिम्मेदार ठहराया और किसी ने तीखे मोड़ पर रेलिंग के न होने को। हादसे से कुछ समय पहले मृतक युवक ने सोशल मीडिया अकाउंट पर भावुक होते हुए वीडियो भी पोस्ट किए थे, जिसे देख लोगों ने यहां तक अंदाजा लगाया कि युवक ने कहीं आत्महत्या न कर ली हो। तमाम आकलन के मध्य हादसे के वीडियो में शायद किसी ने गौर नहीं किया तो वह पहलू है, कार में हुआ धमाका। हादसे से ठीक पहले कार में एक धमाका होता है, जिससे कार की सनरूफ सहित कुछ अन्य पार्ट्स उखड़कर बीच सड़क पर गिरे। इस दौरान कार के एयरबैग भी खुले नजर आए और कार तेज रफ्तार में सीधे खाई में जा गिरी। करीब 200 मीटर नीचे खाई में गिरी कार ने आग पकड़ ली। उधर पुलिस प्रशासन ने धमाके की बात तो स्वीकारी लेकिन उसे गाड़ी के टायर फटने से जोड़ा जा रहा है। सवाल यह उठता है कि अगर गाड़ी का टायर फटा तो उससे एयरबैग क्यों खुले और गाड़ी में आग की लपटें दिखने का क्या कारण रहा।
विज्ञापन


पुलिस ने त्वरित जांच से सुलझाई दूसरे शव की पहेली
हादसे में पूरी तरह जल चुके दूसरे शव की पहेली को चिंतपूर्णी पुलिस ने त्वरित कार्रवाई कर सुलझा लिया। मृतका की पहचान मीनाक्षी पुत्री राज कुमार निवासी गांव गाहलियां जिला कांगड़ा के रूप में हुई। कार में युवती के होने का पता पुलिस को उस समय चला, जब रानीताल लंज चौकी में एक लड़की की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज पाई गई। इसके अलावा सीसीटीवी में भी वह कार में सवार पाई गई। बता दें कि बुधवार दोपहर बाद करीब 3:15 बजे भरवाईं के पास तेज रफ्तार कार खाई में गिर गई थी। हालांकि हादसे के कारण की पहेली अभी भी अनसुलझी है।
विज्ञापन

पुलिस अधीक्षक सचिन हिरेमठ ने बताया कि भरवाईं हादसे के कारणों में कई पहलू सामने आ रहे हैं। पुलिस ने मृतकों की पहचान करने के बाद जांच को हादसे के कारणों की ओर तेज किया है। कार टायर फटने से अनियंत्रित हुई या कोई अन्य कारण रहा, इसकी जांच जारी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed