{"_id":"5804d88a4f1c1b716b702ae3","slug":"on-karvachauth-cosmetic-price-hiked-in-una","type":"story","status":"publish","title_hn":"करवाचौथ के चांद पर महंगाई का साया","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
करवाचौथ के चांद पर महंगाई का साया
ब्यूरो/अमर उजाला/ऊना
Updated Mon, 17 Oct 2016 10:56 PM IST
विज्ञापन
करवा चाथ पर ऊना बाजार में खरीदारी करती महिलाएं।
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
त्योहारी सीजन में बढ़ती महंगाई ने आम आदमी का बजट बिगाड़ कर रख दिया है।
विज्ञापन
महिलाओं के अनुसार बढ़ती महंगाई में करवाचौथ को लेकर बाजार में सजने संवरने की सभी वस्तुएं महंगी हो गई हैं। क्षेत्र की महिलाओं अंजू शर्मा, इंदु शर्मा, नवनीत, नीतू, शिवानी मेहता, शालू चक्रवर्ती, रेखा पराशर आदि के मुताबिक पहले हाथ की चूड़ियां महज सौ से डेढ़ सौ रुपये में सहज मिल जाती थीं लेकिन, अब वही चूड़ियां तीन सौ से चार सौ रुपये में बाजार में उपलब्ध हो रही हैं। उन्होंने कहा कि अन्य सौंदर्य प्रसाधनों की भी कीमतें अब बाजारों में महंगे दामों पर उपलब्ध हो रही हैं। महिलाओं के अनुसार त्योहारों पर खरीदारी करने से घर का बजट बुरी तरह बिगड़ जाता है।
उन्होंने कहा कि त्योहारों पर वे बाजारों में खरीदारी तो कर रही हैं लेकिन घर के बजट को ध्यान में रख कर खरीदारी की जा रही है। उनके अनुसार महंगाई डायन अब त्योहारों में उनकी सौतन बन कर आई है, लेकिन फिर भी त्योहारों की परंपरा निभाना जरूरी है। बहरहाल, पति की लंबी आयु के लिए महिलाएं त्योहार तो मनाएंगी ही चाहे घर का बजट कुछ समय के लिए डगमगा ही जाए।
विज्ञापन