फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Una News ›   जिला भर में फूंके पुतले, पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे

जिला भर में फूंके पुतले, पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे

Fri, 15 Feb 2019 10:35 PM IST
sandeep kumar sandeep kumar
Updated Fri, 15 Feb 2019 10:35 PM IST
विज्ञापन
जिला भर में फूंके पुतले, पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे
ऊना। महाराणा प्रताप अध्ययन मंडल व राजकीय महाविद्यालय ऊना की ओर से शुक्रवार को महाविद्यालय परिसर में पुलवामा में शहीद हुए भारत मां के वीर जवानों को श्रद्धांजलि दी। आतंकवाद के खिलाफ मुहिम कार्यक्रम भी आयोजित किया। शहीदों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए विद्यार्थियों ने आतंकवाद का पुतला जलाया तथा पाकिस्तान के खिलाफ नारेबाजी की। विद्यार्थियों ने प्रतिज्ञा ली कि अब हिंदुस्तान का युवा वर्ग देश की सुरक्षा व समरसता में अपना सकारात्मक योगदान देगा। ऊना महाविद्यालय छात्र कार्य प्रमुख अभिलाष रायजादा, महाराणा प्रताप अध्ययन मंडल छात्र प्रमुख पदम तथा छात्रा प्रमुख महिका ने छात्र-छात्राओं को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि अब केंद्र सरकार की ओर से आर-पार की लड़ाई लड़नी चाहिए। उन्होंने कहा कि सैनिकों की शहादत का सिलसिला रोकना चाहिए। मंडल सदस्यों में दीपक, प्रताप, प्रतीक, अनमोल, चंदन, दिग्विजय सिंह, अक्षय, रोहित, पल्लवी, सरिता, कोमल, दीक्षा तथा इशू सहित अन्य छात्र-छात्राओं ने शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की। वहीं, दूसरी ओर पुलवामा में हुए आतंकवादी हमले में सीआरपीएफ के 45 जवान शहीद होने पर बंगाणा में पाकिस्तान के खिलाफ लोगों ने बंगाणा बाजार में जोरदार जुलूस निकाला व पाकिस्तान का पुतला फूंका। लोगों ने पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे भी लगाए। करिअर प्वाइंट डिफेंस अकैडमी के युवाओं ने पूरे जोश के साथ लोगों का इस रोष रैली में सहयोग किया। चिंतपूर्णी के तहत पुराना बस अड्डा व नए बस स्टैंड पर युवाओं ने पाकिस्तानी आतंकवादियों द्वारा सीआरपीएफ के जवानों पर कायराना हमले पर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान का पुतला और झंडे को जूते मार कर सड़क के बीच फूंका। एक मुसलमान भाई बिल्ला ने पाकिस्तान के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया। नपं दौलतपुर चौक व्यापार मंडल के पदाधिकारियों ने भी अध्यक्ष राजीव राजू की अगुवाई में शुक्रवार को दो मिनट का मौन रखकर पुलवामा के आतंकी हमले मे शहीद हुए 42 सीआरपीएफ जवानों को श्रद्धांजलि दी। व्यापार मंडल के प्रधान राजीव राजू ने बताया कि व्यापार मंडल मांग करता है कि अब केंद्र सरकार आतंकवाद और पाकिस्तान के खिलाफ कड़ा कदम उठाए। वहीं, गगरेट में कश्मीर के पुलवामा में हुए आतंकी हमले से सभी वर्गों के नागरिकों में आतंकवाद व पाकिस्तान के प्रति आक्रोश थमने का नाम नहीं ले रहा। वहीं, पूर्व सैनिक यूनियन के प्रदेश अध्यक्ष कैप्टन गिरधारी लाल वर्मा ने आतंकवादियों द्वारा इस हरकत को शर्मनाक बताते हुए कहा कि देश की रक्षा के लिए अपनी सेना के जवान दिन-रात ड्यूटी करते हैं। इस तरह आतंकवादियों द्वारा किया गया हमला कायरता का कार्य है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed