फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Solan News ›   tax with school building from builder The damping, cracks in the walls

Solan News: बिल्डर से स्कूल भवन के साथ कर दी डपिंग, दीवारों में आई दरारें

Wed, 20 Nov 2024 10:54 PM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सोलन
संवाद न्यूज एजेंसी, सोलन Updated Wed, 20 Nov 2024 10:54 PM IST
विज्ञापन
प्राइमरी स्कूल पावर हाउस का मामला, 36 छात्रों की सुरक्षा खतरे में
विज्ञापन

प्रारंभिक शिक्षा उपनिदेशक ने किया स्कूल का औचक निरीक्षण
बिल्डर को नोटिस देने के लिए निर्देश, उपायुक्त को करेंगे शिकायत

संवाद न्यूज एजेंसी

सोलन। एक बिल्डर द्वारा स्कूल की दीवार के साथ की गई मलबे की डंपिंग से शहर के पावर हाउस स्थित राजकीय प्राथमिक पाठशाला के भवन में दरारें आ गई हैं। इससे 36 छात्रों की सुरक्षा खतरे में पड़ गई है। वहीं स्कूल भवन की पिछली दीवार मलबे में ही दब गई है। इससे पानी के पाइप भी टूट गए हैं। प्रारंभिक शिक्षा उपनिदेशक व डाइट के प्रधानाचार्य डॉ. शिव कुमार शर्मा ने स्कूल का औचक निरीक्षण किया और इसकी पूरी जानकारी ली।
हैरानी की बात यह है कि पिछले एक वर्ष से यह स्थिति बनी हुई है। बच्चों का जीवन खतरे में पड़ा हुआ है लेकिन इस संबंध में विभाग की ओर से कोई कार्रवाई नहीं हुई। हालांकि स्कूल प्रशासन व एमसीसी द्वारा जुलाई 2023 से लेकर अब तक बीईओ कार्यालय को पत्र भी लिखे, मगर कुछ नहीं हुआ। स्कूल भवन में तीन कमरे हैं।
विज्ञापन


डॉ. शिव कुमार के साथ इस दौरान उनके साथ खंड विकास कार्यालय के जेई भी थे। वे मौका देखकर हैरान रह गए है। स्कूल भवन के साथ बने फ्लैट का मलबा भवन की दीवार के साथ ही डंप कर दिया है। इससे भवन की दीवारों में सीलन आ गई और दीवारों में दरारें भी पड़ गई। उन्होंने स्कूल के प्रभारी से इसे लेकर जवाब भी मांगा। जिस पर स्कूल प्रभारी ने पत्राचार की बात की। उपनिदेशक ने मौके से ही बीईपीओ को फोन कर इस मामले में संबंधित बिल्डर को कारण बताओ नोटिस जारी करने के निर्देश दिए। मलबे को हटाने से लेकर भवन को हुए नुकसान का पूरा हर्जाना वसूल करने को कहा। विभाग इसकी शिकायत उपायुक्त से भी करेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


उधर, प्रारंभिक शिक्षा उपनिदेशक डॉ. शिवकुमार शर्मा ने बताया कि राजकीय प्राथमिक पाठशाला पावर हाउस के भवन में दरारें पड़ गई। एक बिल्डर द्वारा स्कूल के भवन की दीवार के साथ मलबा डंप करने के कारण स्कूल के भवन को नुकसान पहुंचा है। पूरी दीवार मलबे में दब गई है। उन्होंने बीईपी को पत्र लिखकर संबंधित बिल्डर को कारण बताओ नोटिस जारी करने को कहा है। नुकसान का हर्जाना भी व्यक्ति से ही वसूल किया जाएगा। वहीं उपायुक्त को भी इसकी शिकायत की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed