फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Solan News ›   due to dispute police locked temple

ग्रामीणों में विवाद के चलते मंदिर पर ताला

Thu, 23 Jun 2016 06:59 PM IST
ब्यूरो, बद्दी सोलन
ब्यूरो, बद्दी सोलन Updated Thu, 23 Jun 2016 06:59 PM IST
विज्ञापन

पुलिस थाना रामशहर के अधीन लूनस पंचायत के जालपा माता मंदिर की प्रबंधन कमेटी के गठन को लेकर ग्रामीणों में बढ़ते विवाद पर एसडीएम नालागढ़ के निर्देशों पर मंदिर के दरवाजों को बंद करवा दिया है। प्रशासन की ओर से दोनों गुटों में झगड़े की संभावना को देखते हुए यह कदम उठाया है।

विज्ञापन

 
जानकारी के अनुसार यह मंदिर ग्रामीणों की कुल देवी जालपा माता का निवास है। मंदिर में पुरानी कमेटी और नई कमेटी निर्माण को लेकर विवाद चल रहा है। इस विवाद के चलते ग्रामीण दो धड़ों में बंट चुके हैं। प्रशासन ने इस मामले को पहले भी कई बार सुलझाने के प्रयास किए हैं। लेकिन बात नहीं बनी। आलम यह है कि विवाद अब काफी बढ़ चुका है। प्रशासन ने किसी अनहोनी की आशंका केे चलते मंदिर में प्रवेश को लेकर पाबंदी लगा दी तथा मंदिर के कपाट बंद करवा दिए हैं।
विज्ञापन


मंदिर में गठित नई कमेटी के चेयरमैन विनोद ठाकुर, उपप्रधान बुधराम, सरवण सिंह, जुखाड़ी के प्रधान राकेश कुमार, अधिवक्ता वीर सिंह, अधिवक्ता सेवा सिंह, कानूनी सलाहकार अधिवकता योगेश्वर सिंह, वार्ड सदस्य जमना देवी, रणजीत सिंह, बलदेव सिंह और अमरीक सिंह ने आरोप लगाया कि प्रशासन पुरानी कमेटी को हटाने में कोई दिलचस्पी नहीं ले रहा। यह गैर कानूनी है। संविधान के अनुसार तीन साल के बाद चुनाव होना जरूरी है, जबकि पुरानी कमेटी 11 साल से मंदिर का कार्यभार को देख रही थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
प्रशासन के आदेश पर लगा दिया ताला
डीएसपी नालागढ़ साहिल अरोड़ा ने बताया कि जालपा मंदिर कमेटी के गठन को लेकर गांव दो गुटों में बंट चुका है। इससे यहां झगड़े की आशंका है। इसके चलते एसडीएम नालागढ़ के आदेशानुसार मंदिर में ताला लगा दिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed