फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Solan News ›   Peac meal workers strike continues for 9th day

नौवें दिन भी जारी रही पीसमील वर्करों की हड़ताल

Tue, 07 Dec 2021 07:06 PM IST
Shimla	 Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Tue, 07 Dec 2021 07:06 PM IST
विज्ञापन
नालागढ़ (सोलन)। पीसमील कर्मचारियों की हड़ताल 9वें दिन भी जारी रही। कर्मचारियों की हड़ताल के चलते निगम की बसों की मरम्मत नहीं हो पा रही है। इस कारण एक दर्जन से अधिक बसें वर्कशाप में खड़ी हैं। निगम के आधा दर्जन रूट बंद है। एक दर्जन से अधिक रूटों पर बसों को देरी से भेजा गया। काम न होने से गाड़ियों की रिपेयर निजी वर्कशाप में करवाई जा रही है।
विज्ञापन

पीसमील कर्मचारियों की हड़ताल के चलते निगम की रूट प्रभावित हुए हैं। आधा दर्जन रूट बंद हैं। एक दर्जन से अधिक बसें रिपेयर के कारण वर्कशाप में खड़ी हैं। निगम के अधिकारी निजी वर्कशाप में मरम्मत करा रहे हैं लेकिन यहां से समय पर गाड़ी न मिलने से रूट प्रभावित हो रहे है। अड्डा प्रभारी राम लोक चौधरी ने बताया कि लगातार हड़ताल के चलते ऐसा हो रहा है। निगम निजी एजेंसी से काम करा रही है।
विज्ञापन

पीसमील कर्मचारी मंच के अध्यक्ष परमदत्त शर्मा के नेतृत्व में कर्मियों ने सरकार और निगम के खिलाफ नारेबाजी की। अगर उन्हें लिखित रूप में आश्वासन मिल जाता है तो वह हड़ताल को समाप्त कर देंगे। परिवहन निगम हर माह चालक और परिचालकों की भर्ती तो कर रहे हैं लेकिन जो पहले से यहां पर काम कर रहे है उनकी अनदेखी हो रही है। सरकार से मांग को पूरा करने की मांग दोहराई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed