फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Solan News ›   पांच दिन में भराड़ीघाट-दाड़लाघाट एनएच पर पड़े गड्ढों की जांच न हुई तो चक्का जाम

पांच दिन में भराड़ीघाट-दाड़लाघाट एनएच पर पड़े गड्ढों की जांच न हुई तो चक्का जाम

Mon, 19 Nov 2018 05:39 PM IST
Updated Mon, 19 Nov 2018 05:39 PM IST
विज्ञापन
भराड़ीघाट-दाड़लाघाट एनएच पर गड्ढों की जांच पर पांच दिन का अल्टीमेटम
विज्ञापन

बिलासपुर के अधिवक्ता ने उपायुक्त सोलन को सौंपा ज्ञापन, कहा- कार्रवाई न हुई तो करेंगे चक्का जाम
कहा, एनएचएआई के गैरजिम्मेवार अधिकारियों पर हो कानूनी कार्रवाई
अमर उजाला ब्यूरो
सोलन। हिमाचल के एक बड़े भूभाग को प्रदेश की राजधानी से जोड़ने वाले नेशनल हाईवे की खस्ता हालत को लेकर न्यायिक जांच की मांग उठने लगी है। जांच की मांग कर रहे बिलासपुर के अधिवक्ता ने पांच दिन में कोई आदेश जारी न होने पर भराड़ीघाट में चक्का जाम करने की धमकी दी है। जिला एवं सत्र न्यायालय बिलासपुर में बतौर अधिवक्ता कार्य कर रहे रजनीश शर्मा ने सोमवार को उपायुक्त सोलन को ज्ञापन सौंपा है। उन्होंने अपनी शिकायत में बताया कि राजघाटी, नलाग, भराड़ीघाट, चमाकड़ीपुल, दाड़लाघाट राष्ट्रीय राजमार्ग की हालत बदतर अज्ञैर गड्ढों की वजह से जानलेवा बनी हुई है। सड़क के बीचोंबीच काफी बड़े-बड़े गड्ढे बने हुए हैं जिससे भारी वाहनों सहित छोटे वाहन चालक को हर समय खतरा बना हुआ है। आए दिन दुर्घटना और हादसे हो रहे हैं लेकिन विभागीय अधिकारी सरकारी कार्य निभाने में कोताही बरत रहे हैं। उन्होंने एसडीएम अर्की के माध्यम से भी राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधीकरण के अधिकारियों को जल्द लोगों की सुरक्षा में की गई गैरजिम्मेदारी हरकत पर कार्रवाई करने के लिए आवेदन किया था। इसके बावजूद कोई कार्रवाई नहीं की गई है। आम जनता व पर्यटकों की सुरक्षा को लेकर राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण ने कोई भी उचित कदम नहीं उठाया है जो संवेदनशील विषय पर उनकी गैर जिम्मेदार रवैये को दर्शा रहा है। आलम यह है कि भराड़ीघाट से पहले क्यारड़ा मोड़ के पास से पुली धंस चुकी है जिससे यह मोड़ खतरनाक और जानलेवा बन गया है। इसके अलावा खतरनाक गड्ढों पर न्यायिक जांच करवाई जाए जिससे भविष्य में सरकारी व जन सुरक्षा के कार्य में कोताही बरतने वाले निष्क्रिय अधिकारियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जा सके। इसके अलावा पुलिस को उक्त विभाग के अधिकारियों के खिलाफ आपराधिक धाराओं में मुकदमा दर्ज करने के आदेश दिए जाएं जिससे गैर जिम्मेदार अधिकारियों पर लोगों की सुरक्षा में खिलवाड़ करने पर कार्रवाई हो सके।

मामले की जांच की जाएगी : उपायुक्त
उपायुक्त विनोद कुमार ने बताया कि इस संबंध में उन्हें शिकायत मिली है। शिकायत के आधार पर मामले की जांच होगी। इसके लिए संबंधित विभागों को निर्देश जारी किए जाएंगे। उन्होंने बताया कि जांच के दौरान जो भी तथ्य सामने आते हैं, उसी आधार पर आगामी कार्रवाई होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed