फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Rampur Bushahar News ›   Himachal Power Corporation Limited meeting, Education Minister Rohit Thakur, Rohru

Rampur Bushahar News: आंटीगली, चोंरी कॉलोनी और चामसु नाला की सड़क जल्द पर टायरिंग के दिए निर्देश

Mon, 02 Dec 2024 11:06 PM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Mon, 02 Dec 2024 11:06 PM IST
विज्ञापन
Himachal Power Corporation Limited meeting, Education Minister Rohit Thakur, Rohru
हाटकोटी में बैठक के दौरान ग्रामीणों की समस्याओं को सुनते ​ ​शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर
संंवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

रोहड़ू। शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर ने हिमाचल प्रदेश पावर कार्पोरेशन लिमिटेड के अधिकारियों के साथ सोमवार को सरस्वती सदन हाटकोटी में विशेष बैठक की। बैठक में क्षेत्र के कई अहम मुद्दों पर चर्चा की गई। बैठक में अधिकारियों को लोगों की समस्याओं के समाधान को लेकर जरूरी निर्देश भी दिए। शिक्षा मंत्री ने कहा कि आंटीगली, चौरी कॉलोनी और चामसु नाला की सड़कों में पिछले कई साल से टायरिंग नहीं हुई है। इस वजह से क्षेत्र के लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने प्रोजेक्ट के अधिकारियों को निर्देश दिए कि उक्त तीनों मार्गों पर तुरंत टायरिंग का कार्य शुरू किया जाए। साथ ही इन तीनों सड़कों का रख-रखाव कार्य लोक निर्माण विभाग को सौंपने की प्रक्रिया पर विस्तृत चर्चा की। उन्होंने इसकी सारी औपचारिकताएं पूरी करने के भी निर्देश दिए। तीनों सड़कों का निर्माण हिमाचल प्रदेश पावर कॉरपोरेशन लिमिटेड ने करवाया था। उन्होंने लाडा की राशि तुरंत जारी करने के निर्देश दिए। स्थानीय लोगों ने मांग की है कि सावड़ा कुड्डू परियोजना से उत्पादन का एक फीसदी हिस्सा प्रभावितों के ऊपर खर्च किया जाए। उन्होंने प्रोजेक्ट प्रशासन को आदेश दिए कि डैम व पावर हाउस साई के सौंदर्यीकरण को बढ़ावा दिया जाए। इसके बायो फेंसिंग के लिए प्रशासन कार्य करें। कैबिनेट मंत्री ने बिशकल्टी में मोक्ष धाम के लंबित कार्यों को शीघ्र पूरा करने के निर्देश दिए। साथ ही उन्होंने अस्तु घाट के निर्माण कार्य को भी शीघ्र शुरू करने के निर्देश दिए। हाटकोटी के पास बिशकल्टी और पब्बर के संगम को पवित्र माना जाता है। यहां पर अस्तु प्रवाह के लिए पूरे क्षेत्र से लोग पहुंचते हैं।
चौरी कॉलोनी में डिस्पेंसरी के मामले की मांगी रिपोर्ट
मंत्री रोहित ठाकुर ने स्थानीय लोगों और प्रोजेक्ट के अधिकारियों को चौरी कॉलोनी में डिस्पेंसरी के मामले पर विस्तृत रिपोर्ट पेश करने के आदेश जारी किए। उन्होंने कहा कि जुब्बल कोटखाई क्षेत्र की 90 फीसदी सड़कें पक्की हो चुकी हैं। शेष सड़कों का निर्माण कार्य सरकार की प्राथमिकता में है। उन्होंने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि सड़कों में समय-समय पर टायरिंग और अन्य मरम्मत कार्य करते रहें। इस मौके पर निदेशक (कार्मिक एवं वित्त) हिमाचल प्रदेश शिवम प्रताप सिंह, पावर कॉरपोरेशन लिमिटेड के डीजीएम राजन परमार सहित स्थानीय अधिकारी, जन प्रतिनिधि मौजूद रहे।
विज्ञापन

बैठक से पहले मंत्री ने हाटकोटी मंदिर में की पूजा-अर्चना
सोमवार को सुबह हिमाचल पावर कार्पोरेशन के अधिकारियों के साथ बैठक से पहले शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर ने हाटकोटी मंदिर में पूजा-अर्चना की। उन्होंने कहा मंदिर में चल रहे विकास कार्य व प्रस्तावित कार्य को लेकर शीघ्र बैठक बुला कर समीक्षा की जाएगी। उन्होंने कहा कि पूरे क्षेत्र में अपार संभावनाए हैं, इसलिए सरकार इस ओर भी प्रभावी कदम उठाने के लिए प्रयासरत है।

हाटकोटी में बैठक के दौरान ग्रामीणों की समस्याओं को सुनते  शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर

हाटकोटी में बैठक के दौरान ग्रामीणों की समस्याओं को सुनते  शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed