फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Police ki Pathshala program organized by Amar Ujala Foundation in Jakhera Una

Amar Ujala Foundation: जखेड़ा में 'पुलिस की पाठशाला' कार्यक्रम आयोजित, बच्चों को दी गई महत्वपूर्ण जानकारियां

Fri, 08 Nov 2024 04:21 PM IST
अंकेश डोगरा संवाद न्यूज एजेंसी, जखेड़ा (ऊना)।
संवाद न्यूज एजेंसी, जखेड़ा (ऊना)। Published by: अंकेश डोगरा Updated Fri, 08 Nov 2024 04:21 PM IST
सार

स्वदेश मेमोरियल सीनियर सेकेंडरी स्कूल जखेड़ा में अमर उजाला फाउंडेशन की ओर से पुलिस की पाठशाला कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में स्कूली बच्चों को कई महत्वपूर्ण जानकारियां दी गई। 

विज्ञापन
Police ki Pathshala program organized by Amar Ujala Foundation in Jakhera Una
स्वदेश मेमोरियल सीनियर सेकेंडरी स्कूल जखेड़ा में पुलिस की पाठशाला कार्यक्रम का आयोजन। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार

स्वदेश मेमोरियल सीनियर सेकेंडरी स्कूल जखेड़ा में अमर उजाला फाउंडेशन की ओर से पुलिस की पाठशाला कार्यक्रम का आयोजन किया गया। जिसमें  मेहतपुर थाना प्रभारी एमआर नायक ने मुख्य वक्ता के रूप में शिरकत की। जबकि स्कूल के मैनेजिंग डायरेक्टर अनिल वत्स विशेष अतिथि के रूप में मौजूद रहे। इस अवसर पर एमआर नायक ने बच्चों को ट्रैफिक नियम, साइबर क्राइम, सोशल मीडिया और नशे के बारे में जागरूक किया। उन्होंने कहा कि समाज में लापरवाही की वजह से क्राइम बढ़ रहा है। बच्चों के द्वारा बिना लाइसेंस के वाहनों को ड्राइव किए जाने की सूरत में लापरवाही से दुर्घटनाएं घटित हो रही हैं और सबसे ज्यादा दुर्घटनाओं में मौत का शिकार बिना हेलमेट के वाहन ड्राइव किए जाने के सूरत में मामले सामने आए हैं।

विज्ञापन


उन्होंने बच्चों से आह्वान किया कि वह अपने पड़ोस में भी लोगों को ड्रिंक एंड ड्राइव न करने के बारे में जागरूक करने के लिए प्रेरित किया और कहा कि मोबाइल सुनते समय भी वाहन ड्राइव नहीं करना चाहिए और हेलमेट लगाकर ही दो पहिया वाहन ड्राइव करना चाहिए। दुर्घटना के मामलों में हेड इंजरी से अधिकतर मौतें हुई हैं। फोन बहुत बड़ी बीमारी है। जिससे दूर रहें। कहा कि समाज में बच्चों पर उनकी संगत का सबसे ज्यादा प्रभाव पड़ता है। इनकार करने की आदत डालें और अच्छी संगत करें।
विज्ञापन




उन्होंने कहा कि आज की युवा पीढ़ी नशे की चपेट में है। चिट्टा मतलब मौत का कारण है। इसके लिए खुद को जागरूक करके ही बचाव किया जा सकता है। गलत संगत में बच्चे भी आरोपी साबित हो रहे हैं। इसलिए सोच समझकर संगत करें। सोशल मीडिया से दूर रहें। फेसबुक पर अनजान लोगों की फ्रेंड रिक्वेस्ट एक्सेप्ट ना करें। साइबर क्राइम अनवांटेड लिंक पर क्लिक करने से बढ़ रहे हैं और इसमें सबसे बड़ी लापरवाही खुद की है। फेसबुक पर कोई भी जानकारी साझा ना करें लॉटरी के झांसे में ना आए। आस-पड़ोस में बिना पंजीकरण के अगर कोई भी फेरी वाला घूम रहा है तो उससे पूछताछ अवश्य करें। संबंधित पंचायत और पुलिस को समय रहते सूचित करें ताकि क्षेत्र में बढ़ रही घटनाओं पर अंकुश लगाया जा सके। 

विज्ञापन
विज्ञापन

वहीं, छात्रों ने क्या कहा आइए जानते हैं।

1. पार्थ ने कहा कि अमर उजाला के पुलिस की पाठशाला कार्यक्रम में ट्रैफिक नियमों के बारे में जानकारी मिली।

2. श्रेया ने कहा कि पुलिस की पाठशाला में लड़कियों के लिए बनाए गए कानून के बारे में जानकारी मिली। जिससे वह समाज में भी लोगों को जागरूक करेंगी।

3. समीक्षा ने कहा कि पुलिस की पाठशाला में महिलाओं के मन में पुलिस के प्रति जो डर था। जागरूक होकर वो दूर हुआ है।

4. अक्षु ने कहा कि कार्यक्रम में नाबालिग को वाहन ना ड्राइव करने के बारे में जानकारी मिली। 
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed