फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Mandi News ›   Retired personnel distributed halwa on golden jubilee

Mandi News: स्वर्ण जयंती पर सेवानिवृत्त कर्मियों ने बांटा हलवा

Wed, 02 Oct 2024 11:56 PM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Wed, 02 Oct 2024 11:56 PM IST
विज्ञापन
Retired personnel distributed halwa on golden jubilee
मंडी। 50 साल पहले 1974 में हिमाचल सरकार ट्रांसपोर्ट (एचजीटी) और मंडी-कुल्लू रोड ट्रांसपोर्ट को मिलाकर बनाई हिमाचल प्रदेश पथ परिवहन निगम (एचआरटीसी) ने बुधवार को अपना स्वर्ण जयंती समारोह मनाया। मंडी बस अड्डे पर एचआरटीसी से सेवानिवृत्त अधिकारियों ने इस मौके पर सवारियों को हलवा बांटा। साथ ही स्थापना दिवस के बाद एचआरटीसी में आए बदलाव को भी उन्होंने शेयर किया।
विज्ञापन

कर्मचारियों ने बताया कि एक समय था जब कुल्लू और मंडी जाने वाली सड़क पर एक टायर रोड से बाहर रहता था। अधिकतर सड़कें कच्ची थीं, लेकिन फिर भी एचआरटीसी की बसें दौड़ा करती थीं। इस दौरान एचआरटीसी के सेवानिवृत्त अधीक्षक रोशन लाल कटोच ने बताया कि पिछले 50 वर्षों में सड़कों के साथ निगम की बसों में भी इजाफा हुआ है। सेवानिवृत्त ट्रैफिक मैनेजर केडी अवस्थी ने कहा कि 29 साल पहले 1995 में पूर्व मुख्यमंत्री वीरभद्र ने निगम के कर्मियों को पेंशन की व्यवस्था करवाई थी। आज 50 साल बाद स्वर्ण जयंती के मौके पर सरकार से मांग है कि सरकार इसे अपने अधीन ले। एचआरटीसी को फिर से एचजीटी में बदलकर हिमाचल रोडवेज बनाए। इससे पहले बस अड्डे पर कर्मियों को छल्ले भी भेंट किए गए। साथ ही बसों पर ऑनलाइन टिकट भुगतान को लेकर स्टीकर लगाए गए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed