फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Mandi News ›   Funds released to 356 families under Swarna Jayanti Ashray Yojana

Mandi News: स्वर्ण जयंती आश्रय योजना में 356 परिवारों को राशि जारी

Sat, 08 Feb 2025 03:43 PM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Sat, 08 Feb 2025 03:43 PM IST
विज्ञापन
Funds released to 356 families under Swarna Jayanti Ashray Yojana
मंडी जिले में दो वर्षों में 5.34 करोड़ की वित्तीय सहायता की स्वीकृत
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
मंडी। प्रदेश सरकार की स्वर्ण जयंती आश्रय योजना लोगों के जीवन में खुशियों के रंग भर रही है। योजना से प्रदेश सहित मंडी जिले में जरूरतमंद लोगों का घर बनाने का सपना साकार हुआ है। 2024-25 में जिले में अनुसूचित जाति के 151 लाभार्थियों को मकान बनाने के लिए 2.27 करोड़ रुपये, अनुसूचित जनजाति के तीन मकानों के लिए 4.50 लाख रुपये और अन्य पिछड़ा वर्ग के छह परिवारों को मकान बनाने के लिए नौ लाख रुपये का प्रावधान किया गया है।
योजना के तहत वर्ष 2023-24 में अनुसूचित जाति के 187 परिवारों को मकान बनाने के लिए लगभग 2.80 करोड़ रुपये, अनुसूचित जनजाति के तीन मकानों के लिए 4.50 लाख रुपये और अन्य पिछड़ा वर्ग के छह मकानों लिए नौ लाख रुपये का आवंटन किया गया है।
विज्ञापन

सदर विस क्षेत्र की ग्राम पंचायत साईगलू के नालसन गांव निवासी योजना के लाभार्थी मान सिंह ने बताया कि परिवार सहित एक कच्चे कमरे में जीवन-बसर कर रहे थे। पंचायत में स्वर्ण जयंती आश्रय योजना के बारे में पता चला। आवेदन के बाद सरकार की ओर से मकान के लिए डेढ़ लाख रुपये की आर्थिक सहायता दी गई। इससे दो पक्के कमरों का मकान बनाया।
विज्ञापन
विज्ञापन

उधर, उपायुक्त अपूर्व देवगन ने बताया कि मंडी जिले में बीते दो वर्षों में स्वर्ण जयंती आश्रय योजना के तहत अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति और अन्य पिछड़ा वर्ग के 356 परिवारों को मकान बनाने के लिए 5.34 करोड़ रुपये की वित्तीय सहायता स्वीकृत की गई है।

.....
यह है पात्रता
योजना का लाभ लेने के लिए आवेदनकर्ता हिमाचल प्रदेश का स्थायी निवासी होना चाहिए। उसकी वार्षिक आय 50 हजार रुपये से ज्यादा नहीं होनी चाहिए। राजस्व रिकॉर्ड में उसके नाम पर मकान बनाने के लिए जमीन होनी चाहिए। उसके पास अपना मकान नहीं होना चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed